День Победы. Лучшие поделки к празднику

День Победы — это великий праздник, к которому стоит подготовиться загодя. Наверняка вы уже задумывались, что подарить на 9 мая, ну а к подарку непременно следует присовокупить поделку, сделанную своими руками.

 

Тема «День Победы»

Наиболее распространенными поделками к 9 мая следует назвать именно открытки, которые с удовольствием делают как детишки, так и взрослые. Мы предлагаем вашему вниманию интересные варианты.

 

День Победы. Лучшие поделки к празднику

Голуби в технике торцевание

Изготовление такой открытки будет способствовать воспитанию патриотических чувств у дошкольников, воспитывать у них любовь и уважение к защитникам Родины.

Для работы вам понадобятся шаблоны голубей и земного шара, можно нарисовать их самостоятельно, а можно и скачать. Приложите их к белому картонному листу и вырежьте заготовки.

Белые салфеточки сперва нарежьте полосками, потом полосы квадратами и скатайте наконец плотными шариками.

Серую креп-бумагу нарежьте квадратами со стороной 1 см и сделайте контур голубей, используя технику торцевания. Затем изображение голубя покройте клеем и приклейте бумажные шарики.

Вырезанный земной шар также необходимо заполнить торцовками — для этого вам нудны будут бумажные квадратики голубого, синего и зеленого цвета.

Теперь осталось оформить открыточку — на цветной фон наклейте голубей, которые летят над земным шаром. Вот и готова замечательная поздравительная карточка на праздник День Победы.

 

День Победы. Лучшие поделки к празднику

Открытка с гвоздиками

Еще одним символом мая, Дня Победы являются гвоздики. Эти роскошные цветы в знаменательный день возлагают к памятникам и, конечно же, «цветут» они на открытках.

Первым делом для открытки следует подобрать фон. Вырежьте стебли гвоздик, затем приклейте их с помощью ПВА с угла на угол.

Для самих цветочков понадобится гофрированная бумага красного и белого цвета, ее следует нарезать квадратиками со стороной 5 см. Каждый квадрат следует обрезать ножницами зигзаг, чтобы получился круг.

На середину гофрированного круга поставьте палочку, аккуратно скрутите вокруг палочки материал, поставьте палочку в середину нового бумажного круга и повторите такую манипуляцию еще пять раз. Если желаете, то можно сделать и больше раз, тогда гвоздика получится еще более пушистой. Намажьте цветочек клеем и поставьте на стебель.

Одной рукой держите палочку, а второй — расправьте лепестки. Сделайте небольшие складки на георгиевской ленточке и прикрепите ее к открытке. Ленту вы можете приобрести заранее, а можете и распечатать, подобрав соответствующие цвета.

Теперь осталось лишь вырезать листья и приклеить их к стебелькам.

 

День Победы. Лучшие поделки к празднику

 

День Победы — детская поделка

Детям очень нравится мастерить фигурки оригами, мы предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению фигурки голубя.

Первым делом следует подготовить бумажный квадрат 8 на 8 см, затем сложите его по диагонали.

Квадрат разверните и заложите складки: 3-4 шт должны идти параллельно диагонали, 1 шт — с одной стороны, с другой — 2-3 шт.

Согнутыми концами вниз согните деталь пополам, крылышки птицы отогните вверх, вогните клюв и вырежьте хвост. Вот так — легко и просто получилась оригами-фигурка символа мира.

 

День Победы. Лучшие поделки к празднику

Бумажный магнит на холодильник

Именно внимание нужно ветеранам и детям войны в этот день, вот почему мы предлагаем вам смастерить собственноручно бумажный магнит.

Первым делом следует сделать заготовки для поделки. На картонном листе начертите окружность радиусом 3,8 см. При помощи шаблона «цветок» смастерите 3 белые бумажные заготовки, зеленая двухсторонняя бумага понадобится для вырезания листиков, сделайте 4 шт. Распечатайте картинки к празднику 9 мая, сделайте «бантики» при помощи декоративного дырокола. Вырежьте также сердцевины для цветочков (задействуйте желтую бумагу).

По контуру приклейте на картонный шаблон «бантики», на лицевой части закрепите декоративные элементы, к изнанке приклейте отрезок магнитной ленты.

 

День Победы. Лучшие поделки к празднику

Коллаж к 9 мая

Данная работа прекрасно подойдет для пятилетних деток. Нужно подготовить раскраски с изображением разнообразного транспорта, пусть ребенок раскрасит их карандашами или восковыми мелками.

Затем взрослому нужно аккуратно вырезать по контуру раскрашенные изображения танков, подводных лодок, вертолетов, самолетов и прочих боевых машин.

Приклейте бумажные элементы на лист ватмана, задействовав клей-карандаш. Позаботьтесь также и о красивой рамке для коллажа — для этой цели можно использовать красную бумагу-самоклейку. 

 

День Победы. Лучшие поделки к празднику

Вариант с воздушными шарами

Отличным украшением для помещения станет звезда, составленная с помощью воздушных шариков. Такой декор будет также уместным и на 23 февраля.

Подготовьте пару пачек воздушных шариков 13 на 5 см, а также 5 м кабеля. Кабель понадобится для формирования контура звезды, учтите, что на каждую половину луча у вас должно уходить 0,5 м.

При помощи насоса надуйте воздушные шарики до размера 10 см, свяжите по 2 штуки, чтобы получились двойки. Затем перекрутите двойки между собой, чтобы получились четверки. Закрепите четверки на звездочке, для этого шарики следует перекручивать между собой. Продолжайте крепление шариков, чтобы сформировалась звезда.

Вам наверняка будет интересно, где купить детский костюм на 9 мая.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector