Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

Весной всех интересует, как можно сделать поделку пасхальное яйцо, ведь потихоньку у нас возрождается традиция преподносить на Пасху родным и близким разнообразные сувениры. А что может быть лучше, нежели рукодельное яичко, которое позволит продемонстрировать все ваши таланты и украсить дом?

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

 

Поделки из бисера — пасхальные яйца

 

Такая поделка пасхальное яйцо (фото это наглядно демонстрирует) комбинирует в себе оплетение бисером и использование термоэтикетки — получается необыкновенно красиво.

Работу начните со дна деревянной яичной заготовки, по очереди необходимо набрать 9 красных бусинок 2 мм и столько же оранжевых бисеринок, закольцуйте все набранное.

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

Выйдите из красной бусинки наберите пару оранжевых бисерин, красную бусину и вновь пару оранжевых бисеринок, зайдите в следующую бусинку. Подобным образом сделайте 9 лучей.

Поднимитесь на второй рядок и вновь выйдите из красной бусинки. Вновь нужно будет делать точно такие же лучи, но уже нужно набирать по 3 бисерины по бокам. Третий ряд сделайте точно так же.

В четвертом и пятом рядах количество бисеринок следует увеличить — наберите по 4 и 5 шт соответственно. У вас получится ажурная круговая сеточка в результате плетения.
Круг разделите на 3 части мысленно, в каждой должно быть по 3 луча. Наберите между лучей 8 декоративных бусин по 3 мм, на конце добавьте красненькую, вернитесь обратно через нее, леску протяните через 3 луча и наберите цепочку бусин. Таким образом сделайте 3 шт лучей.

Установите деревянную заготовку в центр сплетенной сеточки. Цепи соберите в колечко, набрав между по 20 бисеринок.

Стартуйте с красной бусины: наберите 3 оранжевые бисеринки — красную бусину — вновь 3 оранжевые. Зайдите в шестую бисеринку кольца и дальше продолжайте по кругу. Между цепочками должно образоваться по 4 луча. Данное кружево опустите в самый низ, к изображениям икон на термоэтикетке. Повторите манипуляции, но при этом образовавшийся круг нужно будет поднять к острому концу заготовки.

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

Красные бусинки соберите в круг, продев по паре оранжевых бисерин между ними. Следующий ряд сделайте из 6 лучиков: 3 бисеринки-бусина-3 бисеринки, только в основании надлежит пропустить по одной бусинке красного цвета.

Следующим рядом вновь пойдут лучи: 2 бисеринки-бусина-2 бисеринки. Закольцуйте красные бусины, продев между ними один бисер. Вот у вас и получился замечательный декор для праздничного стола!

 

Пасхальные яйца — поделки своими руками: мастер класс

Отличным подарком для кофемана станет пасхальная поделка, в которой в качестве декора используются кофейные зернышки.

Газеты сверните таким образом, чтобы полученная заготовка по форме была похожа на яйцо, зафиксируйте ее ниточками и приклейте белые салфетки на клей ПВА. Дождитесь полного высыхания.
Намажьте универсальным клеем стаканчик из-под йогурта, а потом обмотайте его конопляным шпагатом.

Сделайте отверстие с тупой стороны газетной заготовки и вставьте палку, на которой и будет держаться готовая композиция. Закрепите универсальным клеем палку и дождитесь высыхания.

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

Используя гипс, зафиксируйте заготовку в стаканчике, выкрасьте ее в коричневый цвет, чтобы белые салфетки не проглядывали между зернышками кофе. Приклейте пасхальную картинку в центр и окантуйте ее зернами кофе, которые нужно крепить на универсальный клей. Снизу вверх обклейте яичную заготовку кофейными зернами, плотненько располагая их рядом друг с другом.

Все тем же клеем к гипсу приклейте флористический сизаль, который будет играть роль травы. В качестве декора используйте искусственных насекомых — бабочку и божью коровку.

 

Как сделать поделку пасхальное яйцо в технике макраме?

Деревянную заготовку обвейте нитями ирис. Свяжите нитяные цветы. Нарежьте мулине длиной 1 м, возьмите 2-3 нитки, сложите их пополам и по сгибу зафиксируйте английскими булавками. Сплетите 4-6 рядочков горизонтальных левых брид. Сплести нужно будет и правые горизонтальные бриды — такое же количество.

Для того чтобы смастерить листочек, необходимо нарезать нити длиной 40 см — 2 штуки. Должны получиться цепочки. Сшейте листья и цветы.

Оформите деревянное яичко и выполните подставку.

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

 

Поделка пасхальное яйцо своими руками

Нарежьте ленточки бересты, которые должны иметь сантиметровую толщину. Загните ленточку, чтобы в результате получилась розочка. Проклейте край розочки. Аналогичным образом сделайте еще 10 розочек.

Обклейте полностью пластиковую основу берестяными ленточками. Яичная подставка изготавливается из бересты и картона. Останется только лишь приклеить подставку и цветочки и у вас получится пасхальное яйцо, своими руками сделанное.

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

 

Поделка пасхальное яйцо из макарон

Первым делом для изготовления оригинального макаронного изделия вам нужно подготовить основу. Возьмите обычное куриное яичко, цыганской иглой сверху и снизу проделайте по небольшому отверстию. Очень аккуратно этой делайте, ведь в противном случае скорлупа может треснуть.

Яичный низ поместите над миской и подуйте в верхнее отверстие, это поможет избавиться от содержимого, которое затем можно будет использовать для приготовления различных блюд. Затем непременно промойте скорлупку холодной водой и просушите. Все остатки желтка и белка должны быть тщательно вымыты, в противном случае ваш сувенир будет испорчен.

Стол застелите полиэтиленовой пленкой, высыпьте на нее одним слоем мелкие макаронные звездочки. Небольшим количеством холодной воды разведите клей ПВА, смочите в клеевом составе кисть и нанесите на одну часть скорлупки. Сразу же обваляйте намазанную зону в макаронных звездочках, стараясь, чтобы приклеилось максимальное количество. Затем проклейте следующую зону и повторите манипуляцию.

Когда практически вся поверхность будет обклеена, необходимо оставить изделие для просушки. После высыхания пройдитесь мягкой щеточкой по изделию, чтобы неприклеенные макарошки отвалились. Пустые места на скорлупе нужно будет заполнить отдельными звездочками — берите их пинцетом, обмакивайте в клей и приклеивайте на нужное место. Вновь дождитесь полного высыхания клея.

Осталось лишь разукрасить поделку. Можно сделать это при помощи кисточки и акриловых красок (или гуаши), а можно обрызгать краской из баллончика. Теперь осталось лишь дождаться высыхания краски и можно украшать пасхальную корзинку.

Поделка пасхальное яйцо своими руками для детей

Деткам очень понравится веселая «мастерилка», которая делается при помощи ниток. Внутри яичка будет сидеть цыпленок – получится очень мило.

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

Пенопластовую яичную заготовку покройте полиэтиленовой пленкой, ведь без этого нитки могут приклеиться к пенопласту. Вколите иголочки для задней половинки. Для передней половинки понадобится вколоть пару рядов иголок, один должен располагаться по центру, а второй — поближе к серединке яичка. Обмотайте заготовку нитками, смажьте ПВА и отложите до полного высыхания. Сделайте и первую половинку.

Полученные половинки склейте или сшейте воедино. Между половинок вставьте палочку и закрепите ее клеем Момент (полученная композиция будет украшать растения в горшке). Внутрь яичка приклейте флористический сизаль, который будет играть роль гнездышка. Полимерную глину используйте для лепки овала, иголочкой вырисуйте клювик и перышки — получится цыпленок. Запеките фигурку в духовке, после остывания приклейте на сизаль, нарисуйте глазки черным лаком и покройте все лаком для придания глянца. Завяжите бантик при помощи атласной ленточки и приклейте на палочку. Вот и готов отличный декор!

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

Поделка пасхальное яйцо в детский сад

Работать с папье-маше деткам очень нравится, ведь это настоящее волшебство — превращение плоских газет и бумаги в объемные формы.

Надуйте воздушный шарик, оклейте его газетой и клеем ПВА в несколько слоев, после высыхания оклейте белой бумагой и вновь дождитесь высыхания. После просыхания формы шарик нужно будет сдуть. Нанесите рисунок и раскрасьте.

Изделие будет очень красиво выглядеть на подставке, сделанной в технике модульного оригами. Бумагу нарежьте квадратами, сложите модули и соберите подставку.

Теперь осталось лишь водрузить форму из папье-маше на подставку и готова поделка в сад пасхальное яйцо. На Пасху своими руками можно сделать еще очень много интересного.

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

Пасхальное яйцо — поделка в школу

Надуйте обычный воздушный шарик, обклейте его ксероксной цветной бумагой. В технике квиллинг скрутите множество цветных бумажных роллов и наклейте их на шарик. Это прекрасная пасхальная квиллинг поделка пасхальное яйцо для школьников, которая позволит улучшить мелкую моторику рук, а также позволит разыграться фантазии.

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

Вариант с шерстяными нитками

Вискозная салфетка пригодится для вырезания цветочных лепестков. Детали соберите на иголку с ниткой, нитку стяните, а в серединку пришейте пуговицу.

Яичко обмажьте клеем, а потом полностью замотайте поверхность шерстяными нитками. При помощи декоративной иголки прикрепите вискозный цветочек к поделке.

Декупаж

Заранее подготовленную яичную скорлупку следует насадить на деревянную шпажку. Залейте белую краску в баночку и толстым слоем нанесите на скорлупу. Удобнее всего орудовать широкой кистью. Снимите губкой излишек краски. Подсушите на протяжении 30 минуток.

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

Подмешайте немного желтой краски к белой, дабы в баночке образовался цвет топленого молока. Взяв кисточку поменьше, обильно покройте краской поверхность, а потом «прочпокайте» губкой, чтобы поверхность стала более рельефной. Высушите хорошенько.
Возьмите декупажную салфетку и вырежьте тематические мотивы — цыплят, цветы, корзинки. Верхний цветастый слой отделите.

Холодной водой разведите ПВА в соотношении 2:1. Приклейте сперва большие вырезки, а потом маленькие. Движения должны быть разглаживающими, аккуратными. После того, как клеевой состав высохнет, необходимо пройтись по заготовке кистью с серебряной краской.

Завершающими слоями будут пара-тройка слоев лака (каждый должен хорошенько высыхать перед нанесением предыдущего).

 

Поделка: пасхальное яйцо. Популярные идеи для детей и взрослых

Осторожно достаньте шпажку и обе дырочки заклейте при помощи горячего клея. Если нужно, то по поверхности следует пройтись наждачкой (естественно, после высыхания клея). Сверху можно в конце нанести небольшое количество серебряной краски.

Узнайте и как сделать яйцо из ниток, это просто и очень нравится деткам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector