Как сделать подснежники? Лучшие весенние поделки

Всем нам интересно знать, как сделать подснежники, ведь именно эти цветы можно назвать настоящим символом весны. Материалы для изготовления таких весенних поделок могут быть самыми разнообразными, вот почему данная тема для творчества является весьма востребованной.

 

Polish Alcoholic - Here\'s Johnny

 

Как сделать подснежники своими руками

Каждый малыш думает о том, как сделать подарок маме на 8 марта — можно сделать открытку или аппликацию, а можно смастерить восхитительные весенние цветы, от которых мамочка точно будет в восторге.

Для создания такой простой поделки первым делом необходимо смастерить лепестки — для этого у одноразовых пластиковых ложек необходимо отрезать ручки. Слепите цветоложе для цветка, используя для этого зеленый пластилин. Пестик лепится из пластилина, желтого или беленького, затем его нужно прилепить к цветоложу. В него следует воткнуть и 3 ложки-лепестка. Вот и готов цветочек.

Ручки, отрезанные от ложек, необходимо обернуть зеленой бумагой, которую следует закрепить при помощи скотча или клея. Если удалось подготовить зеленую изоленту, то можно сразу ею обернуть стебелек. А можно попросту обмазать ручку зеленым пластилином. Теперь осталось лишь воткнуть стебелек в цветоложе. Сделайте несколько таких цветочков.

 

Как сделать подснежники? Лучшие весенние поделки

Баночку из-под детского питания или крема можно трансформировать в вазочку. Ее нужно будет всего лишь облепить снаружи пластилином, но с помощью данной техники можно получить очень красивое изделие. Кроме того, заниматься лепкой ребенку очень полезно. Также можно задекорировать вазочку ленточками или нитками.

 

Как сделать подснежники из бумаги

Такая техника рукоделия, как квиллинг нравится и взрослым, и детям. Она призвана создавать чудесные подснежники из бумаги.

Первым делом вам необходимо скрутить тугой рулончик, используя длинную полосу для квиллинга зеленого цвета. Вам понадобится примерно 100 см полоски шириной 5 мм.

Рулончик снимите с инструмента для квиллинга, конец подклейте и вытолкните серединку наружу, орудуя карандашом или спичкой. Самое главное, проследите, чтобы рулон не распался.

Эта же схема понадобится вам для кручения белого тугого ролла — для него возьмите белую полосу длиной 100 см, к которой подклейте 20 см полоски зеленой. У вас получится окантовка цветочка. С инструмента снимите ролл и аналогичным образом вытолкните серединку.

Для изготовления лепестком необходимо взять беленькую полоску 2-3 мм шириной, сверните в 3 раза пальцами. Средний заворот должен быть чуть побольше первого и последнего. Лепестки следует приклеить к бутону.

 

Как сделать подснежники? Лучшие весенние поделки

Выгнутый зеленый рулончик в серединке промажьте клеем и насадите на бутон, оставьте до полного высыхания.

Займитесь изготовлением стебля — зеленую полосочку длиной 25 см сложите пополам, изнутри промажьте клеем и соедините.

Для изготовления листьев зелененькую полосу длиной 40 см скрутите роллом, снимите и пальцами сформуйте нужную фигуру. Листочек приклейте к стеблю. Также к нему приклейте и цветок, дождитесь полного высыхания.

 

Как сделать подснежники? Лучшие весенние поделки

Цветочный горшочек изготовьте из любой цветной бумаги, декорируйте по своему желанию. Сделанные подснежники подклейте к стенкам горшочка, украсьте полученной композицией комнату.

Вам будет интересно узнать, как сделать цветы из бумаги и в других техниках.

Как сделать подснежники из гофрированной бумаги

Отрежьте кусочек тонкой мягкой проволоки длиной примерно 15 см. Вырежьте гофробумажную деталь 2 на 6 см, она пригодится для изготовления тычинок. В несколько раз сложите, нарежьте тонкую бахрому.

Намотайте тычинки на проволоку, используя клей-карандаш.

Возьмите отрезок белой гофробумаги — он должен быть 5 см в ширину, длина может быть любой. Сложите отрезок гармошкой, ширина которой должна составлять не меньше 2 см. Вырежьте лепестки, а потом придайте им форму чашечки — для этого края лепесточков пальцами слегка закрутите, намотайте его вдоль на карандаш. Используйте 4 лепестка для одного подснежника. У основания смажьте лепестки клеем, закрепите их по очереди попарно на стебельке.

 

Как сделать подснежники? Лучшие весенние поделки

Зеленую бумажную полоску 3 на 30-40 см сложите пополам вдоль. Намотайте ее на проволоку, смазывая клеевым составом. Начните с чашелистиков, а потом постепенно дойдите до основания стебелька.

Зеленая гофрированная бумага также понадобиться для вырезания листьев, им следует придать нужную форму. Два листика приклейте на стебель и придайте подснежнику природные очертания. Сделайте множество таких растений и поставьте в красивую вазочку.

Как сделать подснежник из бумаги своими руками

Для самых маленьких деток (а им ведь тоже хочется принять участие в творчестве) можно предложить вариант бумажной аппликации. Для ее создания необходимо подготовить белый бумажный квадрат, карандаши и клей.

 

Как сделать подснежники? Лучшие весенние поделки

Бумажный листок следует сложить по диагонали и отогнуть лепестки, чтобы получилась импровизированная головка подснежника. Теперь ее необходимо наклеить на основу (это, кстати, может быть и основа для открытки), осталось лишь дорисовать стебелек и листья.

Как видите, можно выбрать для себя любую технику, но все равно в результате трудов получатся очень милые весенние цветочки, которые создадут соответствующее настроение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector