Особенности отделки ванной комнаты плиткой

Всем нам хочется быть обладателями ванной комнаты со всеми удобствами, вот почему во время ремонта необходимо именно распределению зон в этом помещении уделить особое внимание, именно это позволит обеспечить удобство и высокий комфорт. Отделка ванной комнат плиткой – это прекрасный вариант, ведь именно керамику можно назвать вариантом с особой долговечностью и прочностью.

Особенности отделки ванной комнаты плиткойПрежде чем вы приобретете данный материал, необходимо определиться с дизайном помещения, который будет зависеть не только от ваших предпочтений, но также и от его площади. Помните о том, что привлекательные отделки ванной комнаты плиткой фото в каталогах показывают нам дизайн, который будет только лишь привлекательно смотреться в просторных санузлах, но никак не в маленьких или средних. Для того чтобы зрительно увеличить пространство, вам следует остановить свой выбор на светлой и глянцевой керамике, конечно же, яркие цвета не возбраняются, но они должны использоваться только лишь для акцентирования.

Что же касается структуры керамики, то полезно знать, что плитка на пол в ванную должна быть более толстой, с шершавой поверхностью. Оформление стен должно быть более тонким, с глянцевой поверхностью. В любом случае любая отделка должна быть влагоустойчивой и легкой в повседневном уходе. Лучше отдать предпочтение темному полу, ведь на нем не будут так заметны разбрызгавшиеся капли воды, кроме того, сочетание такого пола со светлыми стенами и потолком способно значительным образом визуально расширить пространство.

Не располагайте диагонально плитки в комнате, имеющей не очень значительный размер, ведь такой прием значительно сузит ванную и, к тому же, приведет к большому расходу материала. Также для маленьких помещений в редком случае пользуйтесь и бордюром.

Помните о том, что, конечно же, можно сэкономить на ремонте, если приобрести остатки кафеля, но при этом помните, что вам могут попасться бракованные экземпляры – с надбитыми уголками, сколами, вообще разного размера.

Узнайте подробнее и про освещение в ванной комнате.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector