Пасхальные яйца своими руками. Оригинальные мастер-классы с фото

Пасхальные яйца, своими руками сделанные — это превосходный сувенир, который вы можете преподнести родным и товарищам на светлый праздник. Кроме того, это великолепный тематический декор для дома, который способен сразу же создать праздничное настроение.

 

Пасхальные яйца своими руками. Оригинальные мастер-классы с фото

 

Пасхальное яйцо из атласных лент своими руками

Для создания такой поделки первым делом следует надеть на булавки бусинки, потом этими декорированными булавками следует обколоть пенопластовые яичные заготовки. Обкалывать можно так, как вам заблагорассудится — можно втыкать булавки вдоль, а можно обойти заготовку по окружности с шагом 0,5 см.

Заготовку обмотайте атласной ленточкой шириной 0,7 см. Можно использовать один цвет, а можно и несколько разных. Нарежьте зеленую ленточку отрезками 7-8 см, склейте лепестки-петельки. Отрезками 10-12 см нарежьте широкие ленты по 1 см (розового и голубого цвета). Сшейте цветочки — для этого следует собрать ленту через край и стянуть. Теперь осталось лишь приклеить в центр бусинку, которая будет играть роль серединки цветка.

 

Пасхальные яйца своими руками. Оригинальные мастер-классы с фото

Ну а теперь осталось оформить пасхальные яйца своими руками из лент — приклеить лепестки, а за ними — цветки. Сделайте при помощи атласной ленточки петлю длиной 30 см, наденьте бусины и приклейте ее к яичку. Готовую поделку можно повесить на веточку вербы, на окно или стенку.

Узнайте, как сделать яйцо из ниток — это необычайно просто.

 

Пасхальные яйца — поделка своими руками

Предлагаем вашему вниманию вариант, для выполнения которого нужно будет взять долговечный материал — полимерную глину. Готовая пасхальная поделка будет радовать вас и украшать дом на протяжении нескольких лет.

Первым делом следует вылепить цветочную трость — для этого уложите красную, белую и желтую полимерную глину по диагонали так, как это показано на фотографии.

 

Пасхальные яйца своими руками. Оригинальные мастер-классы с фото

Получившуюся ленту скрутите спиралью так, чтобы внутри нее оказался именно белый цвет. Поперек разрежьте тросточку на 4 части, для этой цели используйте лезвие. Каждую отрезанную часть следует сжать со стороны красной расцветки, чтобы в результате она стала плоской. Соедините боковыми сторонами части, вытяните слегка прямоугольную колбаску.

Длинную трость разрежьте все тем же лезвием на две части поперек и соедините в единое целое. Полученную трость следует раскатать до диаметра 7 мм, неровные окончания удалить, а потом разрезать на 8 отрезков, одинаковых по длине. Сплюсните пальцами каждую колбаску со стороны белого цвета.

Возьмите одну часть синей глины и столько же желтой, они нужны для формирования сердцевины. Цвета сложите по диагонали, а потом, задействовав паста-машину, сделайте ленточку с плавным цветовым переходом. Скрутите трубочкой, чтобы желтый цвет оказался снаружи. Отрежьте неровные концы, ужмите эту трость до 7 мм в диаметре, вокруг уложите красно-белые трости внутрь острой частью.

При помощи белой полимерной глины сформируйте тонкие полоски, разложите их между красно-белыми тросточками. На максимальной толщине лапшерезки раскатайте белый глиняный пласт и оберните им цветочную трость.

 

Пасхальные яйца своими руками. Оригинальные мастер-классы с фото

Ужмите тросточку и растяните ее до 1 см в диаметре. Удалите неровные кончики, разрежьте заготовку на 3 части. Одну часть отложите, вторую раскатайте до 5 мм ч диаметре, третью — до 7 мм. Нарежьте трости срезами толщиной в пару-тройку миллиметров. Эти цветочные срезы в произвольном порядке следует наложить на поверхность пенопластовой яичной заготовки.

Долго покатайте яичко между ладонями, чтобы сгладить поверхность. Сбоку аккуратно вырежьте кружочек пластики — это поможет снять давление во время обжига и тогда материал не запузырится. Для прорезания глины удобнее всего использовать каттер. Потом это отверстие нужно будет прикрыть цветочным срезом, влажной салфеткой сгладить все стыки.

 

Пасхальные яйца своими руками. Оригинальные мастер-классы с фото

Посла того, как яичко будет обожжено, необходимо будет вскрыть поверхность лаком на водной основе, чтобы ваша «мастерилка» красиво блестела и играла красками.

Поделки к Пасхе своими руками могут быть самыми разноплановыми — мы приглашаем вас ознакомиться с самыми лучшими мастер-классами.

Как сделать пасхальное яйцо своими руками

В домашних условиях без особых затруднений вы сможете смастерить замечательный праздничный декор, для которого вам понадобятся самые обычные макароны.

Надуйте воздушный шарик до нужного размера, отметьте область для вырезания при помощи фломастера. Смажьте небольшую зону на поверхности шарика клеем ПВА и приклейте туда несколько макаронин, формируя нужный узор. Таким образом, постепенно продвигайтесь по всему шару, заполняя его поверхность макаронами. Область для вырезания заклеивать не нужно.

 

Пасхальные яйца своими руками. Оригинальные мастер-классы с фото

Дождитесь полного высыхания ПВА (лучше подождать сутки), а потом шарик проткните и извлеките. Ну а потом следует завершить изготовление поделочки — декорировать ее по собственному вкусу. На верхушку можно приклеить крест — его смастерите из «колесиков», соединенных при помощи термопистолета. Для декорирования большого отверстия из спагетти можно склеить решетку. Установите яичко на подставку и покройте его золотой аэрозольной краской.

В качестве заготовки для такой пасхальной поделки можно использовать и обычное куриное яйцо, только предварительно выпустите из него содержимое.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector