Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Без платьев невозможно представить себе любой женский гардероб, вот почему модницы в преддверии жаркого сезона просматривают множество летних платьев 2016 фото. Давайте же узнаем, что именно подготовили для поклонниц моды именитые дизайнеры.

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Модные летние платья 2016 фото для женщин — фасоны

Если говорить о самых актуальных фасонах, то можно отметить, что они перекочевали из прошлого года, но при этом, конечно же, они будут дополняться эксклюзивной фурнитурой, новаторскими цветовыми решениями и новыми, необычайно интересными, деталями.

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Не выходят из моды наряды с классическим фасоном и кроем. Речь, в первую очередь, идет, конечно же, о платьях-футлярах. В гардеробе каждой женщины должен быть хотя бы один футляр, ведь он универсален в использовании и всегда «в струе» модных тенденций. Платье-футляр — это узкая модель средней длины (как правило), которая не имеет рукавов и горизонтального шва на талии. Прямые и строгие линии такого наряда сделают любую женскую фигуру стройной.

На подиумы в этом году вернулся фасон, который блистал в 70-х годах прошлого века. Речь идет о платье-рубашке, которое в 2016 году стало изюминкой коллекций Acne Studios, Theyskens\’ Theory и даже Christian Dior. Верх такого платьица обычно кроится точно так же, как и мужская сорочка, низ — это расклешенная или прямая юбка (мини или миди).

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Чаще всего платья-рубашки носятся в будни и шьются из самых разнообразных материалов, начиная от демократичных денима и трикотажа, и заканчивая роскошными батистом и шелком. Платья-рубашки могут дополняться самыми оригинальными деталями, например, поясами, драпировками, рюшами. Они прекрасно подойдут как для не очень строгого дресскода, так и для прогулок по городу в летнюю жару.

Узнайте, какими еще могут быть летние платья на каждый день, ведь существует очень много их разновидностей.

Модными следует назвать и одеяния в стиле «Festival girls», которые помогают формировать образ девушки-хиппи с распущенными волосами и неповторимыми деревянными аксессуарами. Такой наряд — это длинное легкое платье этно-расцветки.

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

В коллекциях Gucci, Moschino, Dolce & Gabbana и Roberto Cavalli можно встретить множество одеяний в цыганском и испанском стилях. Данное убранство отличается красно-черной расцветкой, а также обилием аксессуаров и декоративных элементов.

Летние платья и сарафаны 2016 — фото

 
Летние макси- и мини-сарафаны остаются все такими же популярными, особенностью данной одежды можно назвать верх, открытый на бретелях. Модели макси можно встретить во всех коллекциях, отлично представлены они у Givenchy, Chloe и Alberta Ferretti. Если же вас больше интересует миди-длина, то такие модели представлены у Escada, Alexander MqQueen, Calvin Klein, A.L.C., DKNY и Boss.

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Внешний вид сарафанов 2016 отличается многослойностью и асимметрией. Что же касается юбки данных моделей, то чаще всего она кроится по косой с клиньями, которые различаются по длине, впрочем, будут встречаться варианты в виде годе или косынки. Сарафаны стали жемчужинами коллекций Roccobarocco, Alexander Lewis, Oscar de la Renta.

Сарафан в романтическом стиле прекрасно подойдет для прогулки по морскому побережью под звездами или же для похода в театр или ресторан. Ну а можно выбрать для себя «мужской крой» (конечно же, это просто название, на самом деле, это просто достаточно строгий крой, слегка похожий на мужской – он отлично подчеркивает фигуру), полюбоваться на него можно в коллекциях Boss и DKNY. А можно предпочесть крой, который смешивает в себе самые разные направления, как в коллекции Cloe.

Традиционно такая одежда выполняется из легкого воздушного материала. В большинстве случаев это легкий хлопок, лен, мадрас, шифон, натуральный шелк, сирсакер. Впрочем, в коллекции Adam Selman вы можете найти необычные модели, для изготовления которых был задействован трикотаж серого, коричневого и черного цвета, а у Just Cavalli использовалась даже кожа!

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Что же касается цветовой гаммы, то нового ничего 2016 год не принесет, в каждой коллекции можно найти красный и синий цвета, белый и черный, все оттенки бежевого и коричневого. Но, конечно же, при этом модельеры вовсю пользовались таким приемом, как контрастное сочетание цветов: ADEAM сочетали черный, красный и белый, Burberry Prorsum – черный с белым.

Хитом сезона можно назвать «хищные» принты и, в частности, леопард. Пятнистый леопардовый принт можно было наблюдать на показах от Just Cavalli, Chloe, Givenchy и Kenzo, так что если на этот сезон вы приобретете для себя сарафан с таким узором, то продемонстрируете хорошее ознакомление с модными тенденциями, а также чувство стиля.

Весьма интересной можно назвать коллекцию от Karl Lagerfeld, в которой современная мода гармонично сливается с корейскими традициями. Влияние стиля одежды ханбок прослеживается в обилии многослойных юбок, напоминающих цветочные лепестки, пэчкорка, плиссировок в пастельных оттенках.

В яркой коллекции от Шанель можно было насладиться обилием красного и розового, причем использовались карамельные оттенки этих цветов. Цветочные орнаменты и яркие линии – такие сарафаны выглядят просто потрясающе.

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Модные летние платья 2016 — фото расцветок и тканей

 
Наверняка вы помните самый модный цвет ушедшего года — марсалу, в сезоне 2016 своей популярности этот роскошный оттенок не потеряет. Марсалу можно найти практически во всех работах известных дизайнеров, ведь всем нравится этот потрясающий оттенок насыщенного красного вина. Особенно красиво коктейльные варианты расцветки марсала будут смотреться вместе с растительными орнаментами, вышитыми вручную, а также с золотыми украшениями. Непременно просмотрите летних платьев 2016 фото новинки, которые и продемонстрируют вам, насколько шикарно и драматично смотрится подобная расцветка.

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Ярко-желтый цвет, напоминающий солнышко, также набирает популярность. Обычно дизайнеры комбинируют его с насыщенным синим, серым и белым. Яркий желтый будет попросту незаменимым для лета, ведь он одинаково превосходно смотрится и на романтических нарядах, и на строгой классике, что и демонстрируют летних платьев 2016 фото для полных и стройных.

Трендом лета также можно назвать и монохромность. Основными творениями Louis Vuitton, Chanel, Christian Dior стали именно черно-белые летние платья 2016.

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Если же говорить об актуальных тканях, то в приоритете будут матовые разновидности натуральных материалов. Речь идет о шифоне, дениме, шелке, хлопке, льне, которые весьма удобны в использовании. При выборе ткани непременно обратите внимание на свойства, ведь в ней не должно быть жарко, она должна хорошо пропускать воздух и впитывать влагу. Качество материала весьма важно, ведь именно от этого будет зависеть то, насколько прекрасно будет выглядеть платьице на своей владелице.

Узнайте подробнее про все самые актуальные тенденции, касающиеся купальников 2016, ведь лето уже не за горами.

Кружевные летние платья 2016 года — фото

Хитом наступающего лета можно назвать кружево, ведь количество вещей, созданных модельерами из него, попросту поражает воображение. И это вовсе неудивительно, ведь кружево как раз можно назвать олицетворением изысканности, роскоши и женственности.

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Кружева могут использоваться и в будни, летних платьев 2016 фото повседневных это подтверждают. Вы можете выбрать любые кружевные варианты под свое предпочтение — это может быть неширокая отделка или же летнее платье, полностью сшитое из невесомого ажура. Что же касается расцветки, то можно выбрать бледную пастель или же насыщенные тона.

Мини-платья прекрасно подойдут для морского отпуска, ведь выглядят они необычайно соблазнительно. А в миди-модели с кружевной оторочкой можно очень красиво выглядеть на деловой встрече.

Непременно грядущим летом порадуйте себя кружевным одеянием от Anna Sui, Moschino, Vera Wang, Versace, Oscar de la Renta, Alberta Ferretti или же Burberry Prorsum.

Конечно же, кружево будет идеально выглядеть и в вечерней моде, делая свою обладательницу настоящей королевой бала. Наиболее популярным материалом следует назвать полупрозрачный с богатой кружевной отделкой, впрочем, популярность не теряют парча с элементами кружев или же попросту густой узор.

Вечерние макси-платья можно было наблюдать в коллекциях Jovani, Alberta Ferretti, Valentino.

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Отдельно следует сказать о таком беспроигрышном варианте, который в моде всегда — это черное кружевное платьице, стильное и необычайно привлекательное решение.

Если вы ищете более строгий, нежели дерзкий вариант, то обратите внимание на стильные и элегантные агатовые кружева, которые можно дополнить массивными украшениями.

Самое главное — не забывать контролировать прозрачность материала, выбирая всегда уместный вариант. Ну а вдохновиться можно изысканными творениями Jovani, Dolce & Gabbana.

Летние платья 2016 фото — новинки для полных

У полных женщин при выборе одеяния на лето могут возникнуть определенные трудности, как хорошо, что мода 2016 облегчает такой выбор, ведь количество актуальных фасов, которые могут умело замаскировать недостатки фигуры, просто зашкаливает. Достаточно лишь только взглянуть на многочисленные летних платьев для полных женщин 2016 фото и можно уже с ходу выбрать для себя пару-тройку удачных моделей.

Особенно популярным грядущим летом будет свободный городской стиль, модели в таком стиле сразу же бросаются в глаза. Наилучшим силуэтом для полненьких следует признать «трапецию», которая будет отличаться свободным подолом, облегающим верхом и поднятой линией талии.

 

Красивые летние платья 2016: фото и фасоны

Все богатство расцветок и необычных приемов в крое будет продемонстрировано модными дизайнерами в нарядах длины макси. Непременно следует использовать сочные цвета и необычайно популярные этнические мотивы в принтах. Это в полной мере касается летних сарафанов для полных. Кстати, следует отметить, что «пышкам» противопоказаны лишь тонкие бретели на сарафанах, в остальном они могут выбирать из всего разнообразия актуальных трендов.

Как видите, стоит только рассмотреть несколько фото новых коллекций, и вы непременно подбреете для себя наряд на лето по вкусу. Необходимо лишь только учесть, что платье должно подчеркивать все достоинства фигуры и ни в коем случае не выпячивать недостатки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector