Филе с овощами. Лучшие рецепты с фото

Филе с овощами – это отличное кушанье для любого возраста, существует множество вариаций приготовления этого блюда, что означает, что вы без труда найдете для себя рецепт по вкусу.

 

Филе с овощами. Лучшие рецепты с фото

Филе с овощами в духовке

Пару баклажанов нарежьте кружочками, толщина которых будет 1 см, подсолите и оставьте в мисочке на некоторое время, это поможет убрать горечь. Нарежьте поперек волокон 300-350 г куриного филе, затем измельчите полосочками. Добавьте 70-80 г твердого российского сыра, натертого на терке, пару яиц, 4 больших ложек густой сметаны, порезанный зеленый лук, петрушку, соль, молотый перчик по вкусу. Смесь перемешайте, прикройте крышкой и поместите в холодильник.

Налейте пару столовых ложек оливкового маслица в форму для запекания. Порежьте вдоль пластинками цуккини, а потом измельчите брусочками. Уложите на дно формы брусочки цуккини, распределите ровным слоем, подсолите. Следующим слоем уложите половину подготовленной курятины. Разровняйте и уложите слой помидорчиков, порезанных кружочками (измельчите 3-4 томата). Слегка отожмите баклажаны и распределите сверху ровным слоем. Затем вновь должна идти курятина, которую «укройте» томатными кружочками.

 

Филе с овощами. Лучшие рецепты с фото

Духовку разогрейте до 170 градусов и поместите внутрь форму с курино-овощной запеканкой, готовьте на протяжении практически полутора часов.

Вам понравится и картошка, тушеная с курицей.

 

Филе с овощами. Лучшие рецепты с фото

Куриное филе с овощами замороженными

Порежьте порционными кусочками куриные филешки (примерно 1 кг), добавьте по вкусу соль-перец и уложите на противне равномерно. Сверху смажьте небольшим количеством майонеза. Поверх курятины следует поместить овощную замороженную смесь (очень хорошо, если в составе замороженных продуктов будет болгарский перец и грибы). Предварительное размораживание не требуется. Сверху притрусите тертым сыром, потертым на крупной терке. Вновь промажьте майонезом.

Разогрейте духовой шкаф до 200 градусов и выдержите вкуснятину внутри на протяжении часа.

Приготовьте также и жареную курицу на сковороде – быстро и просто.

 

Филе с овощами. Лучшие рецепты с фото

Филе, запеченное с овощами

Смешайте соль с зирой (кумином) и этой смесью натрите с двух сторон куриную филешку. Обжарьте мясо на растительном масле, очень важно не переусердствовать со временем, ведь оно должно остаться сочным. Вам хватит пары минут для каждой стороны. Мяско уложите на разделочную дочку и нарежьте кусочками, как на наггетсы.

Застелите фольгой противень, выложите кусочки курятины, порезанный красный и белый лук, крупные кусочки помидоров, порезанную морковь, а также кусочки замороженных овощей – брокколи, шпината, стручковой фасоли, тыквы, болгарского перца. Тыква подарит блюду сочность, главное – не переусердствовать с ее колиеством. Прикройте сверху, как крышкой, вторым слоем фольги. Проследите, чтобы нигде не образовалось отверстие.

После разогрева духовки до отметки 180 вам следует поместить внутрь противень и выдержать его внутри примерно полчаса. Если же вам по душе больше мягкие продукты, то время запекания можно ненамного увеличить.

Готовое диетическое блюдо разложите по тарелкам, декорируйте свежей петрушкой и укропом. А можно изначально запекать порционно и подавать прямо в фольге – отличный вариант для дружеских посиделок.

Рис с курицей и овощами – это также очень вкусное блюдо, которое можно приготовить с легкостью.

 

Филе с овощами. Лучшие рецепты с фото

Филе индейки с овощами

В мясе индейки очень мало жиров, а вот белков там находится очень много, вот почему данный продукт идеально подходит для диетического питания. Мы предлагаем вам приготовить очень вкусное мяско, предварительно замаринованное.

В большой посудине смешайте пару больших ложек качественного оливкового маслица, такое же количество дижонской или баварской горчицы, столовую ложку соевого соуса светлого, а также ваши любимые специи. Рекомендуем вам использовать майоран, сушеный базилик и черный перчик.

Нарежьте пластами 300 г филе индейки, толщина кусочка должна примерно равняться пальцу. Уложите мясо в маринад, перемешайте, затем затяните пищевой пленкой и отправьте в холодильник, пусть помаринуется минут 15.
Тем временем необходимо очистить свеклу среднего размера и пару морковок, нарежьте их тонкими пластинками. Смешайте свекольную нарезку с ложкой постного масла (это поможет ей не красится) и отправьте на сковороду. Пусть она притушится немного, тогда следует добавить морковку. Они должны быть потушены до готовности.

Затем помойте кабачок и цуккини, нарежьте крупными кусочками, разберите на соцветия вилок цветной капусты (должна получиться чашка соцветий). Крупными кусками порежьте болгарскую перчину.

Индейку хорошенько очистите от маринада при помощи ложки. Выложите пласты мяса на разогретую сковороду – они должны обжариться до появления золотистой корочки. После этого следует залить немного воды, уменьшить интенсивность огня и тушить до полуготовности.

 

Филе с овощами. Лучшие рецепты с фото

Потом переверните индейку и выложите сверху кабачок, цуккини, цветную капусту и болгарский перец. Закройте сковороду крышкой и выждите 7-8 минут. Выложите мясо на тарелку, рядом положите потушенные вместе с ней овощи, а также свеклу и морковь. Посыпьте зеленью и можно угощать домочадцев!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector