Безопасность детей дома: как обеспечить?

Детки — это настоящие маленькие исследователи, им интересно все вокруг, такие исследования весьма важны для их развития, но в то же время могут вызвать беду. Безопасность детей дома в полной мере зависит от родителей, необходимо не только следить за крохой, но и обеспечить безопасное пространство, вдобавок можно осуществить страхование детей от несчастных случаев.

 

Безопасность детей дома: как обеспечить?

Если вас заинтересовало страхование, то прояснить все непонятное и получить ответы на вопросы можно на insdetails.ru. Но, конечно же, именно дома, если постараться, то можно свести к минимуму вероятность несчастного случая и мы подскажем вам, как это сделать.

Чтобы сделать дом безопасным, необходимо убрать в недоступное место все потенциально опасные предметы (при этом обратите внимание на бытовую химию). Уберите те предметы, которые легко разбить — зеркала, вазы. Спрячьте провода, поднимите наверх все колющее и режущее. Разумным решением будет повесить более короткие шторы.

 

Безопасность детей дома: как обеспечить?

Перегородите доступ к тем местам, откуда ребенок может упасть — это подоконники, лестницы, балконы. Все имеющиеся в доме розетки лучше снабдить заглушками. Для острых углов можно приобрести специальные силиконовые накладки, а можно попросту обмотать углы тряпочками. Дверцы шкафов не должны быть открытыми, вот почему их лучше смотать между собой резинками, а можно и просто заклеить скотчем. Особое внимание уделите межкомнатным дверям — на них можно поставить доводчики и тогда двери не будут захлопываться сразу, и не смогут прищемить пальчики малыша.

Безопасность ребенка на кухне крайне важна, ведь в этом помещении сосредоточено очень много потенциальных опасностей. Уберите электрочайник, ведь кроха может потянуть за шнур и из-за этого вылить кипяток на себя. То же касается и скатерти, в этом случае на карапуза могут свалиться все предметы, в том числе и посуда, которые размещены на ней.

 

Безопасность детей дома: как обеспечить?

Исключите контакт малыша с плитой, причем речь идет не только о тех моментах, когда она включена. В первом случае ребенок может открыть духовку или вылить на себя кипяток, во втором случае можно отравиться газом, если баловаться с конфорками, так что вентиль лучше перекрывать после каждого приготовления пищи.

Очень интересен деткам в кухне холодильник — им нравится открывать дверцы. Будьте бдительны, ведь оттуда могут вываливаться продукты.

Безопасность детям должна быть обеспечена и в ванной комнате — не уходите, пока кроха находится в заполненной ванне, следите за поведением в воде. Также есть опасность, что тело попадет под чрезмерно горячую воду.

Для ребенка весьма привлекательны разноцветные пузырьки и флаконы шампуней, гелей и прочих косметических средств, вот почему их лучше убрать подальше. То же самое касается и папиных бритвенных принадлежностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector