Оформляем стены в детской комнате: обои и наклейки

Желаете быстро и без особых затрат изменить интерьер детской комнаты? Новое оформление стен в детской комнате — это оптимальный вариант, который позволяет разгуляться фантазии.

Оформляем стены в детской комнате: обои и наклейкиПервым делом необходимо подобрать наиболее оптимальную цветовую гамму. Конечно же, выбирать цвета и оттенки должны сами родители, которые будут отталкиваться от предпочтений и нужд ребенка. Ведь если чадо гиперактивное, то лучше подобрать спокойную пастельную гамму, а если малыш очень застенчивый, то яркие краски помогут обрести ему смелость и придадут тонус. Если ребенок уже старше трех лет, то по поводу подбора вариантов с ним нужно обязательно посоветоваться – у маленького хозяина комнаты будет уже собственное мнение.

Одним из наиболее традиционных вариантов отделки стен являются обои. В любом случае, будь то обои для мальчика или для девочки, вам нужно выбирать ту разновидность покрытия, в составе которой не будет токсических веществ, обои должны быть «дышащими». При этом не забывайте о том, что уборка в помещении должна быть регулярной, вот почему вы без особых усилий должны мыть или чистить стенки.

Кстати, обратите внимание на новинку – обои-раскраски, которые позволяют воплотить в жизнь художественные наклонности малыша. Естественно, всю комнату ими оклеивать не следует, но хотя бы один участок можно выделить.

Наклейки на стену в детскую комнату также позволяют сделать интерьер более интересным, причем, они могут быть как просто декоративными, так и практичными. Так, достаточно популярной является наклейка-ростомер, при помощи которой вы всегда будете знать рост своего чада. Полезными будут и наклеенные буквы и цифры, которые помогут развитию крохи. Кстати, существуют и многоразовые наклейки-раскраски – после раскрашивания ее можно попросту протереть тряпочкой, а потом можно вновь приниматься за «художества» с помощью самых обычных фломастеров.

Не забудьте и про декор, своими руками сделанный – разнообразные композиции, аппликации, картины могут стать настоящим украшением интерьера, кроме того, помещение сразу станет оригинальным, не похожим на остальные.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector