Как правильно выбрать матрас: советы и рекомендации

Если прислушаться к ценным советам для хорошего сна, то можно уяснить для себя, что необыкновенно важным для здоровья человека является «эффект прямой спины», который может обеспечить матрас высокого качества.

Как правильно выбрать матрас: советы и рекомендацииНа http://matrasplus.ru/category/nedorogie-matrasy/ вы сможете ознакомиться с ассортиментом качественных изделий, которые к тому же и стоят недорого. Но в многообразии моделей легко потеряться, вот почему весьма полезными будут рекомендации, как правильно выбрать матрас.

Начнем с того, что такая продукция обязательно должна подбираться в индивидуальном порядке, необходимо соотнести ее характеристики с физическими данными. Так, людям худощавого телосложения лучше всего подобрать для себя варианты без использования койры, мягкие пружинные или беспружинные, сделанные из латекса. Полным людям необходимы жесткие разновидности, например, с усиленными пружинами, сделанными из толстой проволоки. Если же говорить о средней комплекции, то в этом случае подойдут все модели, имеющие независимые пружины, подойдет сочетание койры-латекса. Для деток и подростков рекомендуют приобретать беспружинные варианты. Как видите, разновидности матрасов для сна весьма разнообразны, есть из чего выбрать.

Ну а сама суть состоит в том, чтобы вам было необычайно удобно на постели, там не должно быть излишне жестко или же чересчур мягко. Если вы найдете возможность, то лучше подойти в магазин и полежать на разных моделях.

Если речь идет о пружинных вариантах, то лучше всего отдать предпочтение моделям, имеющим блок независимых пружин. Каждая пружинка в них будет сокращаться независимо от остальных, поэтому под каждой частью тела поверхность будет прогибаться по-своему. Если же вам необходимо ощутить точечную поддержку, то идеальной в данном случае мягкая прослойка (может также использоваться и средне-жесткая), например, 1 см койры и 3 см латекса.

Теперь вы знаете, как выбрать матрас ортопедический и сможете сделать правильный выбор. Еще следует подчеркнуть, что подобное изделие дешево стоить точно не может.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector