Что нужно для новорожденного на первое время? Подсказки и советы

Во время беременности всех будущих мамочек очень тревожит вопрос «что нужно для новорожденного на первое время?». Конечно же, финансы никогда не бывают лишними, вот почему следует заранее прикинуть, что будет абсолютно необходимым, а что вообще просто пролежит в комоде или простоит в прихожей без использования.

Конечно же, существует множество способом сэкономить на покупке детского приданого, например, можно скооперироваться с другими беременными и купить товары для детей оптом. Такие совместные покупки позволят заполучить желанную вещицу по оптовой цене.

Что нужно для новорожденного на первое время? Подсказки и советыИтак, что нужно для новорожденного на первое время? Вопрос детского сна родители должны решать индивидуально, но если вы не относитесь к приверженцам совместного сна, то тогда абсолютно необходимой будет детская кроватка или же люлька. В любом случае, без постельного белья, пары одеял обойтись не получится, а вот подушка попросту не нужна новорожденному и будет даже вредной.

С самых первых недель появления крохи на свет вы уже можете гулять, вот почему можно заранее определиться с транспортным средством. Если вы уверены, что будете вести активный образ жизни, то коляска вам может вовсе не понадобиться – можно обойтись и слингом, а когда ребенок чуть повзрослеет, то и эрго-рюкзачком. Полезной вещицей будет термоконтейнер для бутылочек. Если в семье есть автомобиль, то абсолютно необходимой покупкой будет автокресло группы 0+.

Для ухода за крохой вам нужно будет заранее приобрести: непромокаемые пеленки (на первое время возьмите самую маленькую пачку из 5 шт), термометр для воды, купальное средство, натуральная губка для купания, пара банных полотенец, крем, который нужно мазать под подгузник и средство от опрелостей. Абсолютно необходимыми будут влажные салфетки, они будут незаменимыми во время прогулок, да и во время домашнего ухода пригодятся. Очень многие мамы просто не представляют, как они обходились бы без одноразовых подгузников, ведь они способны существенно упростить быт.

Конечно же, количество вещиц детского гардероба будут регулировать сами родители, но без боди, ползунков, слипов, чепчиков и варежек-антицарапок обойтись не получится.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector