Как сделать елочную игрушку собственноручно? Лучшие мастер-классы

Новогоднюю елку своими руками любят украшать и ребятишки, и взрослые, вот почему всем интересно узнать, как сделать елочные игрушки. Такой хендмейд позволит елочке выглядеть оригинально, ведь невозможно сделать собственноручно два полностью идентичных украшения.

Как сделать елочный шар

Шарики — это, пожалуй, самые распространенные игрушки, елка с ними выглядит весьма привлекательно. В первом мастер-классе нашей публикации мы предлагаем вам необычайно интересный вариант «самоделки», для которого будет задействована мишура.

 

Как сделать елочную игрушку собственноручно? Лучшие мастер-классы

Заранее заготовьте пластмассовые шарики — их можно приобрести в магазине товаров для хендмейда. К шарику прикрепите нить — она понадобится для подвешивания. Шарик обмажьте клеем Титан, а потом прикрепите на поверхность мишуру. Также на клей посадите бусы и снежинки.

Наденьте на нить специальный крепеж и зафиксируйте его при помощи клеевого состава. Такие крепежи можно приобрести, а можно задействовать и старые — от разбитых елочных игрушек. Впрочем, можно и вовсе обойтись без крепежа.

Прекрасным вариантом будет использование шариков разного размера, мишура также может иметь самые разнообразные расцветки.

Как сделать елочную игрушку

Но, конечно же, для игрушечек характерна не только шарообразная форма — она может быть вообще любой, все зависит только лишь от вашей фантазии.

 

Как сделать елочную игрушку собственноручно? Лучшие мастер-классы

Пластиковый колокольчик

Данный мастер-класс позволит развить аккуратность и усидчивость у ребятишек, разовьет их творческие способности и эстетическое восприятие, но, кроме этого, такая работа позволит утилизировать бросовые материалы, получая в результате хендмейд-шедевр.

Обклейте скотчем пластиковую бутылочку, на колокольчик приклейте блестящую ткань, после этого излишек ткани попросту отрежьте. Вырежьте круг из того же материала. Обклейте скотчем верхушку колокольчика, приклейте блестящий круг.  Используя атласную ленточку, завяжите красивый бант. Теперь осталась лишь последняя стадия декорирования — прикрепите скотч к кружеву и оформите ажурной лентой краешек изделия.

А вот еще подборка идей, которые позволят вам смастерить новогодние поделки из пластиковых бутылок.

 

Как сделать елочную игрушку собственноручно? Лучшие мастер-классы

Снежинка — соленое тесто

Задумались о том, как сделать елочную игрушечку, задействуя доступный материал? Непременно используйте соленое тесто — работать с ним могут даже самые маленькие детки, ведь оно абсолютно безопасно.

Для лепки снежной красавицы снежинки первым делом необходимо приготовить саму «мукосольку», так еще называют данный материал. Смешайте по стакану сольки и муки, добавьте полстакана муки, а также синюю гуашь, которая позволит вам подкрасить тесто.

Скатайте горошинку, которая послужит центром снежинки, вокруг нее выложите еще шесть таких же горошин. Потыкайте спичкой, чтобы выдавить декоративные точки.

Скатайте жгутик, после этого края его закрутите по спирали. Смастерите пару таких элементов и вставьте один в другой. Полученный элемент соедините с центром, скатайте капельку и поместите ее внутри завитков, выполните декоративную точку. Аналогичным образом сделайте еще 5 лучиков для снежинки.

 

Как сделать елочную игрушку собственноручно? Лучшие мастер-классы

Дождитесь высыхания поделки, а потом выкрасьте ее поверх синей гуашью. Поверхность после высыхания промажьте ПВА и присыпьте рассыпными блестками. Дождитесь высыхания и аналогичные манипуляции проделайте с другой стороны. Вставьте в украшение ленточку шириной 0,5 см и сделайте петельку.

Теперь вы знаете, как сделать новогоднюю игрушку из соленого теста. Кстати, будет нелишним узнать, как сделать из бумаги елочную снежинку — в данном случае следует задействовать технику квиллинг.

 

Как сделать елочную игрушку собственноручно? Лучшие мастер-классы

Декоративная шишка

Елки в лесу обычно украшены множеством шишек, так почему бы не узнать, как сделать елочную своими руками, задействуя технику канзаши.

Для работы вам понадобится коричневая лента, ширина ее должна составлять 1,6 см. Нарежьте ее на 13 отрезков длиной 6 см, они и послужат материалом для чешуек шишки. Для создания заготовки отрезок следует сложить пополам, совмещая кончики. Затем опалить над зажженной зажигалкой и быстро прижать пальцами, чтобы в результате манипуляций получилась чешуйка.

Вырежьте картонные шаблон 5,5 на 9,5 см, на нижнюю его часть приклейте тканевую чешуйку при помощи клея Момент Кристалл, еще парочку приклейте с каждого бока — у вас должен получиться полукруг. Наклейте и второй ряд заготовок, при этом он должен ложиться чуть внахлест на первый. Третий ряд выполните аналогично второму, четвертый выполняется точно так же, но при этом следует взять уже 4 чешуйки.

 

Как сделать елочную игрушку собственноручно? Лучшие мастер-классы

Отрежьте красивую тесьму, сложите ее пополам, чтобы в результате получилась петелька, а потом приклейте ее к верхней части шаблона по центру.

Уложите ленту бежевого цвета шириной 0,5 см на оливковую ленту шириной 1 см, сложите их вместе в виде бантика. Форма банта может быть самой разнообразной, ваша фантазия подскажет наиболее оптимальный вариант.

Бантик приклейте на верх шишечки таким образом, чтобы замаскировать место крепления петельки.

Как видите, существуют самые разные техники по выполнению елочного декора, мы предлагаем вам достойно подготовиться к Новому году, украсив хвойную красавицу эксклюзивными самодельными украшениями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector