Отдых в Саках: сезон 2016

Знаете, какой курорт Крыма известен на весь мир? Не Евпатория и даже не Алушта, а Саки.  Лучшего места, чтобы совместить отдых и оздоровление, на полуострове просто не найти.  Почитайте отзывы о Саках – и практически все они будут положительными, посмотрите цены  на проживание в отелях – и будете приятно удивлены.

Отдых в Саках: сезон 2016

Куда сходить и что посмотреть в Саках

Поскольку сам по себе город достаточно небольшой, выбор развлечений будет поменьше,  чем в Ялте. Однако скучать в Саках вам точно не придется.

В первую очередь, рекомендуем посетить краеведческий музей. На обратном пути можно  заглянуть на Кара-Тобе. Вы сразу увидите белое здание на холме. На территории курортного  парка произрастает более 80 видов растений, среди которых много редких видов: японские  софоры, платан, сирийская роза, кедр гималайский и пр.

Украшением главной площади города является Свято-Ильинский Храм.

Отдых в Саках: сезон 2016

Что еще можно посоветовать туристам? Наверное, поездку в аквапарк «Банановая  республика», который находится между Евпаторией и Саками. Идеальное место для  активного отдыха!

Как ориентироваться в городе

Стоит понимать, что курорт находится не на берегу моря, а чуть в стороне. Это значит, что к  морскому побережью придется ехать минут десять. Как пляжи, так и озера со знаменитыми  лечебными грязями находятся за чертой города. Приходите на автовокзал и едете в сторону  Евпатории до остановки «Полтава». Пройдя от одноименного санатория минут десять в  сторону детского лагеря, попадете на пляж. Здесь нет ни развлечений, ни торговцев уличной  едой, да и отдыхающих много. Причина вполне объяснима – люди приезжают в Саки не ради  моря.

Поскольку расположение гостиницы не играет здесь кардинальной роли (к морю все равно  придется ехать), ищите жилье в центре города. А поможет вам в этом сервис Planet of Hotels.

Комплексное оздоровление организма в городе Саки

Что именно лечат на курорте? Дать однозначный ответ на вопрос сложно – просто потому что  санатории и пансионаты курорта являются универсальными здравницами. В одном санатории  лечат болезни мочеполовой системы, в другом – заболевания опорно-двигательного аппарата,  в третьем – заболевания ЖКТ. Так что какой бы недуг вас не беспокоил, приезжайте в  крымскую здравницу – и вам помогут!

Отдых в Саках: сезон 2016

Бальнеологический курорт считается древнейшим в Крыму. Здешние минеральные грязи  имеют уникальные свойства. Они показали свою высокую эффективность в лечении  хронических заболеваний, но прежде всего – мужского и женского бесплодия.

Отдых в Саках удивительно хорош и полезен в любое время года. Большое количество  отдыхающих наблюдается здесь не только летом, но и весной. Красивого моря и песочных  пляжей в самом городе нет, но удачно поселившись в хорошем отеле или пансионате, вы  сможете ходить на медицинские процедуры, ездить на экскурсии и осматривать  достопримечательности. Грязи бальнеологического курорта уже доказали свою  эффективность – можете убедиться лично!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector