Шторы в детскую. Фото и рекомендации

Каждый ребенок, вырастая, сохраняет воспоминания о своей детской комнате, как о маленьком мире, полом волшебства. Именно здесь ребенок может отдохнуть, погрузиться в мир игры и чтения, конечно же, нельзя забывать про развивающие занятия и выполнение домашнего задания для школьников. Вот почему родителям следует позаботиться о достойном интерьере такого помещения.

 

Шторы в детскую. Фото и рекомендации

Именно шторы придают идеальный вид оформлению любой комнаты, поэтому их выбору следует уделить максимум внимания. На http://acmedecor.ru/vgalacme/gal_detskie.html вы сможете подыскать достойные варианты штор в детскую, фото в портфолио подскажут вам, на какой модели остановиться. Мы же поделимся рекомендациями, как правильно выбрать этот практичный предмет декора.

Следует уяснить сразу, что подбираемый вариант не должен излишне затемнять комнату, ведь в светлом помещении ребенок будет гораздо лучше себя чувствовать. Но при этом у родителей должна быть возможность создания приятного полумрака во время дневного сна малыша. Вот почему лучше всего остановиться на комбинации плотных портьер и тюля — это наиболее практично. Если желаете, то можете остановить свой выбор на римской разновидности или жалюзи.

 

Шторы в детскую. Фото и рекомендации

К материалам вам следует относиться весьма придирчиво, так, они должны иметь самую высокую степень экологической защиты, кроме того, они не должны быть легковоспламеняющимися. Помните, что вам придется постоянно стирать данные изделия, ведь они накапливают много пыли, вот почему лучше остановиться на вариантах, легких в уходе. Это лен или хлопок, которые можно приобрести на acmedecor.ru/. Кстати, синтетика в данном случае не противопоказана, вот только она должна быть самого высокого качества.

Выбор цветовой палитры также весьма важен, при этом непременно учитывайте цвета всего интерьера в целом. Так, если комнатка уже полна ярких элементов, то лучше остановиться на однотонных шторах. Если же для оформления вы предпочли пастельные тона, то лучше всего оконные шторки сделать красочными и яркими, это поможет развитию воображения крохи. При этом помните, что все должно быть в меру, не стоит перенасыщать помещение яркими расцветками.

При выборе обращайте внимание на пол и возраст чада. Так, голубые, синие или зеленые тона будут предпочтительными для мальчика, для девочки чаще всего выбирают малиновый или розовый, подойдут также и пастельные оттенки. Ну и, конечно же, ребенок 4-5 лет уже вполне способен самостоятельно выбирать расцветку, у него уже сформировано собственное чувство стиля.

 

Шторы в детскую. Фото и рекомендации

Очень хорошо, если у вас получится подобрать оригинальный аксессуар к шторам — ламбрекен или подхват, а может это будет и держатель в форме игрушки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector