Мебель в современном стиле для гостиной: модерн, техно и хай-тек

После ремонта в гостиной вам необходимо позаботиться о покупке «правильной» мебели, ведь это должны быть не только комфортные предметы, вся мебель должна отлично вписываться в выбранный стиль интерьера. На http://www.amf.com.ua вы сможете ознакомиться с богатейшим ассортиментом подобной продукции, изготовленной из натурального дерева, МДФ и ДСП. Множество новинок, приятные акции – все это сделает выбор мебели для гостиной в современном стиле чрезвычайно приятным времяпрепровождением.

Мебель в современном стиле для гостиной: модерн, техно и хай-текМодерн

Для этого стиля чаще всего используется натуральное дерево, также применяется стекло и камень. Стоят данные предметы интерьера довольно дорого, зато служат своим владельцам десятилетиями.

В зале непременно должны присутствовать кресла, небольшой журнальный столик, софа или диван. При этом проследите, чтобы пропорции дивана соответствовали пропорциям самой комнаты. Очень красивыми будут кресла и диваны с мягкой обивкой, на которой изображен растительный орнамент. Задумайтесь над выбором довольно вместительной стенки с изысканной фурнитурой и плавными очертаниями.

Техно

Если вы выбираете мебель для современной квартиры в стиле техно, то полезно помнить о том, что вас ждет сочетание четких линий и холодных цветов. При этом вас порадует обилие металла, который будет присутствовать не только в ножках и каркасах, но и в декоративном оформлении, и в фурнитуре.

Мягкая мебель в современном стиле обычно является невысокой, она прекрасно сочетается со стеклянными и металлическими журнальными столиками. Для того чтобы немного смягчить строгость интерьера, вы можете разбросать несколько диванных подушек разного цвета.

Хай-тек

Для мебели в стиле хай-тек характерными чертами являются суперсовременные материалы – могут сочетаться искусственная кожа и дерево, бетон и пластик, металл и стеклянные поверхности. Акцентом данного стиля можно назвать функциональность и современность с максимальной разгрузкой пространства.

Наилучшим  решением для хай-тек комнаты будет использование шкафов-купе, которые дополняются полками на стенах. Часто ставятся диваны и кресла-трансформеры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector