Особенности лечения вшей у детей

Каждой маме интересно знать, как ухаживать за волосами девочки или мальчика, чтобы не допускать возникновения такого распространенного заболевания, как педикулез. Мы расскажем вам об особенностях лечения вшей у детей.

Особенности лечения вшей у детейКак только на волосах своего чада вы заметите этих насекомых, то сразу же необходимо начинать борьбу. Вы должны обеспечить ребенку комплексное лечение, а после полного излечения не забывать о должной профилактике.

Весьма популярными препаратами от педикулеза являются аэрозольные, ведь они необычайно просты в использовании. На http://vsham.net/catalog/spray/ вы сможете узнать подробнее про педикулицидное средство ПАРАНИТ Спрей, которое способно справиться сразу с парой проблем: и со вшами, и с их яицами – гнидами. Эффективными будут и эмульсии, изготовленные на основе перметина и малатиона.

Для вшей у детей лечения в домашних условиях можно использовать и средства в виде шампуней. Наиболее ярыми борцами с данной проблемой можно назвать шампуни на основе фенотрина. Естественно, перед покупкой необходимо убедиться, что средство подходят для малышей.

После того, как вы воспользовались препаратом, необходимо хорошенько вычесать шевелюру ребенка гребнем, изготовленным из натурального материала. Удалять яйца паразитов нужно и вручную. Можно воспользоваться небольшим количеством растительного масла – это облегчит вычесывание остатков насекомых, также можно обмакивать расческу в горячий уксус. Следует отметить, что вряд ли у вас получится справиться с лечением за один день, такой прочесывание следует проводить еженедельно, ведь из пропущенных яиц могут вылупляться новые паразиты.

Конечно же, подобным мерам должны подвергнуться все члены семьи, у которых были обнаружены вши. Все головные уборы следует отправить в химчистку. Щетки и расчески, аксессуары для укладки следует замочить в спирте или специальном лосьоне не несколько часов, затем вымыть хорошенько.

Узнайте подробнее про тонкости профилактики педикулеза у детей, их знание позволит вашему чаду никогда не ощущать неприятных ощущений на голове.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector