Какие поделки можно сделать на Новый год? Лучшие идеи и мастер-классы

В преддверии новогодних праздников и взрослым, и ребятишкам очень интересно узнать, какие поделки можно сделать на Новый год, ведь в процессе творчества можно создать и великолепный декор, и отличные презенты для друзей и родни. Поскорее пролистайте нашу подборку поделок к Новому году своими руками и вы непременно найдете среди них что-то себе по душе.

 

Какие поделки можно сделать на Новый год? Лучшие идеи и мастер-классы

Какие поделки можно сделать на Новый год – елочки

Елка – это, пожалуй, самый главный символ приближающегося зимнего праздника. Но, согласитесь, что вырубка каждый год маленьких елочек не очень соотносится с эко-принципами, вот почему вполне можно заменить такой атрибут хендмейд-шедевром.

Шампанское, мишура и конфеты

Когда мы думаемо том, какие поделки можно сделать на Новый год, то не прочь соединить воедино красивое с полезным. Ваш праздничный стол будет необыкновенно привлекательно выглядеть, если вы задекорируете бутылку игристого вина в виде богато украшенной елочки.

Для того чтобы смастерить такую поделку, вам необходимо отрезать множество кусочков двухстороннего скотча и приклеить их на бутылку шампанского. В самом низу закрепите при помощи скотча елочную мишуру и обмотайте сосуд по спирали, клея украшение на скотч. Рукотворная елочка  уже выглядит достаточно привлекательно, но дополнительно можно еще закрепить на двойном скотче конфетки.

 

Какие поделки можно сделать на Новый год? Лучшие идеи и мастер-классы

В технике ганутель

Если ваш ребенок-школьник желает смастерить новогоднюю елку в какой-то оригинальной технике, то предложите использовать технику ганутель и такой материал, как бисер. Немного терпения и усидчивости, и из-под рук ребенка выйдет очень красивая поделка к Новому году.

Первым делом необходимо изготовить елочные ветви. На отрезки проволоки толщиной 0,8 мм следует набирать зеленый бисер № 11. Для 5 больших «лап» наберите 100 бисеринок, для 10 средних – 80 шт, для 8 еще меньших – 65 шт, для 8 самых маленьких – 55 бисеринок.

 

Какие поделки можно сделать на Новый год? Лучшие идеи и мастер-классы

У основания ветки зафиксируйте зеленую с блеском швейную нить и обмотайте деталь по часовой стрелке ниточкой. Аналогичным образом поступите со всеми заготовками. Каждую елочную «лапу» в месте скрутки оберните флористической лентой зеленого цвета.

Веточку длиной 20 см оберните коричневой флористической лентой – это будет ствол, ее нужно будет вставить в катушку из-под проволоки и можно будет приступать к сбору декоративной «мастерилки». Сперва внизу закрепите самые большие детали, в местах крепления замаскируйте проволоку при помощи коричневой флористической ленты. Аналогичным образом поступите с заготовками разной величины.

Для дополнительного декорирования сбрызните поделку лаком для волос и тут же посыпьте блестками.

 

Какие поделки можно сделать на Новый год? Лучшие идеи и мастер-классы

Какие поделки можно сделать на Новый год

Бумажный фонарик

Если вместе с малышом вам нужно сделать новогоднюю поделку в детский сад, то можно остановить свой выбор на бумажных фонариках, похожие вы наверняка делали в детстве – они получатся очень красивыми, кроме того, наверняка получатся у крохи с первого раза.

Для работы понадобится бумажный прямоугольник 15 на 12 см зеленого цвета, конечно же, работа по его вырезанию должна лечь на родителя. Прямоугольник следует согнуть пополам и провести ровные линии под линейку (воспользуйтесь простым карандашом). Промежуток между черточками должен быть не меньше 1 см. Сделайте прорезы по отметкам, при этом до самого конца прорезать не нужно, ведь тогда поделка попросту распадется. Для предотвращения такой возможности необходимо сначала отступить полтора сантиметра от края и провести ровную черту.

Отрежьте самую крайнюю полоску, соедините края воедино и закрепите их в таком положении канцелярским клеем. Сам фонарик готов – осталось дополнить его декоративными деталями. Декоративную бумагу порежьте полосками – подготовьте 2 шт 15 на 1 см, а также 1 шт 12 на 1 см.

Длинные полосы намажьте клеем и приклейте их к верху и низу фонарика, что же касается короткой полоски, то на нее клее наносится в двух точках, а после она приклеивается в виде ручки.

Подготовьте также красный бумажный прямоугольник 13,5 на 11 см, сверните его трубочкой и краешки зафиксируйте степлером. Эту трубочку вставьте в середину поделки, чтобы внутри получился «огонек», зафиксируйте ее в таком положении при помощи степлера.

Для дополнительного украшения можно прикрепить на бумажный фонарик пайетки в виде снежинок.

 

Какие поделки можно сделать на Новый год? Лучшие идеи и мастер-классы

Снежинка из CD-диска

Старые CD-диски можно использовать в качестве базы для очень интересного новогоднего декора, сделать который можно вместе с ребятишками. При помощи пластилина закрепите на поверхности диска ватные палочки. Их можно обрезать, чтобы делать небольшие лучи снежинки. Теперь осталось лишь продеть сквозь отверстие диска ленту и можно подвешивать новогоднее интерьерное украшение.

Можно сделать такую поделочку и с использованием краски – в  этом случае вы можете нанести любой зимний орнамент на поверхность CD-диска. После высыхания краски можно украшать дом.

 

Какие поделки можно сделать на Новый год? Лучшие идеи и мастер-классы

Детям постарше понравится использование техники декупаж – при помощи бумажных салфеток и скрапбумаги можно смастерить настоящее произведение искусства.

Теперь вы знаете, какие поделки можно сделать на Новый год – поскорее же приступайте к творчеству!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector