Сказочные герои своими руками: пошаговые мастер-классы с фото

Если темой творческого задания объявляются сказочные герои, своими руками сделать персонажа любимой истории или мультфильма, то вы можете быть уверенными в том, что дети будут стараться изо всех сил. Ведь ни цветочки, и пейзажи, ни натюрморт, ни поделки из фруктов своими руками не вызовут такого шквала эмоций. Конечно, лучше всего вам выбирать такие темы для поделки, которые будут больше всего интересовать именно вашего ученика. Ну а идеи, которые мы предложим, можно смело назвать универсальными и применять мастер-классы к разным изображениям героев.

 

Поделка сказочный герой своими руками

 

Самый простой способ, если вам задали выполнить поделку сказочного героя своими руками – это аппликация. Причем для малышей, которые еще не очень хорошо умеют вырезать бумажные элементы, будет интересно сделать пластилиновую аппликацию, в которой раскрашивание любимого героя происходит при помощи небольших пластилиновых шариков.

 

Сказочные герои своими руками: пошаговые мастер-классы с фото

Во-первых, такая поделка будет развивать мелкую моторику, ведь пальчиками нужно будет скрутить достаточно большое количество шариков разных цветов. Их лучше сделать заранее, чтобы не отвлекаться в процессе работы. Обязателен шаблон с цветовыми подсказками, какой именно цвет нужно лепить к какой части фигуры. Шаблон можно распечатать на альбомном листе, а можно, если рисунок простой, как сказочные герои своими руками, фото одного из которых вы наверняка узнали – Крош из Смешариков, то и перерисовать на картонный лист. Конечно, наиболее привлекательно будет выглядеть работа, в которой шарики налеплены друг к другу очень близко, но если у вас не получается, то постарайтесь хотя бы соблюсти правильное чередование цветов. Торцевать шарики удобнее всего будет деревянной палочкой или колпачком от фломастера, который и оставит такие характерные фактурные точечки на поверхности пластилина.

Не секрет, что интересы у детей разных поколений могут меняться достаточно сильно, поэтому с таким же восторгом, как мы в свое время делали в поделках своими руками сказочных героев заячьей избушки – лису, зайчика, петушка, современные малыши будут делать поделки с фиксиками, спасателем Диего или котом Томом из детской игры. Предложите им сделать полезную вещь – фетровый чехол для телефона, на котором будет нанесено изображение любимого сказочного героя своими руками.

 

Сказочные герои своими руками: пошаговые мастер-классы с фото

В данном случае лицевую сторону телефона украшает изображение очаровательного Ам-Няма из популярной компьютерной головоломки. Аппликация, как уже понятно на фото, также выполняется тканью другого цвета и, может быть, другой фактуры, если вы не хотите покупать большое количество разноцветного фетра и хотите использовать то, что уже есть в запасах. Приклеивать ткань к ткани может быть не самой лучшей идеей, потому как поверхность может покрыться буграми, лучше пристрочить детали или нашить вручную. По такой же технике вы сможете сделать новогоднюю игрушку сказочного героя своими руками.

Всегда весело делать снеговика своими руками, а любимого Олафа, добряка-снеговика из мультфильма — вдвойне. Подарить кому-нибудь в подарок или же оставить для себя, в любом случае такая игрушка сказочного героя своими руками и в процессе создания принесет всем вам массу положительных эмоций.

 

Сказочные герои своими руками: пошаговые мастер-классы с фото

Не только снеговики из носочков своими руками могут быть единственным вариантом создания фигурки. Наш Олаф складывается из белоснежных фетровых деталей, сшитых между собой и набитых наполнителем, с оранжевым носом-морковкой, который пришивается нитками, а вот лицо снеговика, так как на нем много мелких деталей «раскрашивается» аппликацией – детальки приклеиваются на базовую фигуру. Все детали фигурки кроить следует на листе фетра, предварительно зафиксировав шаблон на нем булавкой. Так как фетр не требует припусков, то вырезать каждую деталь нужно аккуратно. Набивать все детали нужно холофайбером, который будет отлично держать заданную фору и его легко поместить вовнутрь. Готового Олафа можно использовать как елочную игрушку, сказочный герой своими руками как раз и ассоциируется с новогодним волшебством, холодом и снегом.

Если вы хотите сделать сказочных героев из бумаги своими руками, но не можете придумать для этого интересную форму, оригинальную идею, то ее предложим вам мы. Это подарочный пакет, который будет так хорошо смотреться под новогодней елкой, а изображает этот пакет любимого сказочного героя. Для поделок на тему сказок даже и не так важно, чтобы пакет был по форме похож на героя, достаточно чтобы наблюдались узнаваемые детали.

 

Сказочные герои своими руками: пошаговые мастер-классы с фото

Так, в данном случае новогодние сказочные герои своими руками представлены все тем же Олафом и для достижения внешнего сходства достаточно взять белый базовый картон, похожий на поверхность снеговика, наклеить бумажные черты лица, и сделать узнаваемый элемент. С этим в нашем примере отлично справляются нос-морковка и белоснежные зубы.

 

Костюм сказочного героя своими руками

 

Впрочем, часто перед родителями стоит другая задача – сделать костюм сказочного героя своими руками. Решать это задание можно по-разному. Если у вас достаточно неплохие швейные навыки, то можно взять изображение героя и попробовать разложить костюм или платье на простые составляющие, повторить их из не очень дорогой ткани, зато внешнее сходство с популярным персонажем обязательно сделает малыша или малышку звездой на любом утреннике.

 

Сказочные герои своими руками: пошаговые мастер-классы с фото

По этому пути идет большинство родителей, создавая костюмы сказочных героев своими руками. Фото, которое вы видите выше, показывает, как мама сделала доченьку маленькой копией Белль из мультфильма.

 

Сказочные герои своими руками: пошаговые мастер-классы с фото

Но можно пойти и по другому пути, особенно, если вы не очень любите шить. Сплетя крючком шапочку простой вязки и украсив ее аппликацией, вы можете не менее успешно сделать сказочного героя своими руками – смешного миньона. Для этого достаточно подобрать вещи, имеющиеся в детском гардеробе: желтую водолазку и синий джинсовый комбинезон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector