Лучшие новогодние идеи на Новый год своими руками

Новогодние идеи на Новый год своими руками в декабре абсолютно нелишние, ведь нужно и квартиру украсить к приходу зимних праздничных дней, и собственноручно изготовить презентики для родных и близких.

 

Лучшие новогодние идеи на Новый год своими руками

Новогодние идеи на Новый год своими руками – елка

 

Без елки Новый год кажется нам  неправильным, но при этом вовсе не нужно покупать в дом срубленное деревце, ведь его очень жалко – можно самостоятельно соорудить интересную «мастерилку».

Всего за четверть часа вы сможете создать восхитительную десертную елочку, которая станет настоящим украшением праздничного стола.

На красивое блюдо уложите слой конфет, растопите шоколадную плитку на водяной бане и смажьте конфеты текучим шоколадом, затем уложите следующий сладкий слой. Конечно же, сладкой поделке непременно следует придать конусообразную форму. После окончания формирования присыпьте ее сахарной пудрой – как будто снежок притрусил еловые лапы.

 

Лучшие новогодние идеи на Новый год своими руками

Новогодние идеи на Новый год своими руками – венок

Венок прекрасно подойдет для праздничного украшения интерьера квартиры, материалом для ее изготовления может послужить все, что вы найдете под рукой, но, конечно же, традиционные веночки изготавливаются на основе хвойных веток. Впрочем, никто не мешает вам покреативить и изготовить, например, венок при помощи прищепок.

 Для изготовления каркаса используйте самую обычную алюминиевую вешалку, ее следует раскрутить, а потом нанизать бусины (они должна «садиться» с легкостью на проволлоку) и прищепки поочередно. При этом прищепки сперва следует покрасить акриловыми красками (если у вас их нет, то можно взять и гуашь). Конечно же, их можно и дополнительно декорировать, например, в технике декупаж. Завершит изготовление веночка закрепление тематической мягкой игрушки или же большого банта.

А вот еще один удивительный материал – макаронные изделия, делается такой венок необычайно просто. На картонный каркас при помощи суперклея фиксируются макарошки самой разнообразной формы. Готовую работу необходимо сбрызнуть спрей-краской золотистого или серебристого цвета.

Даже носки могут послужить благому делу украшения дома – вы можете нанизать их на картонную основу в хаотичном порядке, а можете свернуть сперва «розочки», а потом уже крепить.

Вы можете сделать и другие новогодние украшение своими руками в форме венка.

 

Лучшие новогодние идеи на Новый год своими руками

Новогодние идеи на Новый год своими руками – украшение окна

Если вдруг вы перехотели наряжать новогоднее деревце в этот раз, то не стоит отказываться от идеи задействования елочных игрушек, ведь с их помощью можно отлично декорировать окно. При этом вам вовсе не нужно будет подбирать одинаковые по цвету или размеру экземпляры, очень красиво будет смотреться сочетание больших шариков с крохотными.

Композиция таких игрушек будет смотреться более празднично, если вы повесите их на ленточки. Основу для крепления можно декорировать настоящей еловой веточкой, а можно использовать и дождик, который будет имитировать хвою. Если желаете, то в центре на ветке можно повесить большой бант, который будет гармонировать с расцветкой шариков, можно также использовать яркие атласные ленточки или бусы.

 

Лучшие новогодние идеи на Новый год своими руками

Снежинки – это символ приходящих праздников и в детстве все мы наверняка закрепляли бумажные снежинки на стекле окон. Конечно же, мыльный раствор с бумагой потом очень хорошо отмывается, но не все горят желанием мыть окна в послепраздничные дни. Вот поэтому лучше прикрепить снежинки к нитям и сделать подвесной декор.

Вырежьте бумажные снежиночки самых разных размеров: крупные можно разместить очень часто – они заменят ажурную занавесь, мелкие чередуйте на нити с ватными шариками вертикально – в этом случае вас получится эффект падающего снега, который непременно поднимет настроение, даже если за окном слякоть.

Сделайте и другие новогодние поделки своими руками – идеи мы для вас уже подобрали.

 

Лучшие новогодние идеи на Новый год своими руками

Новогодние идеи на Новый год своими руками – композиции

Хотите создать великолепный новогодний декор своими руками? Сделайте композиции со свечами, которые подарят дому уют и красоту.

Для создания самой простой композиции вам нужно будет на подносе, столике или полочке (в общем, на любой плоской поверхности) уложить пушистую еловую ветку, а посредине поставить три красные свечи (они должны быть разными по размеру). В качестве дополнительных украшений можно задействовать новогодние статуэтки (например, с символом приближающегося года), елочные игрушки или свежие шишки.

 

Лучшие новогодние идеи на Новый год своими руками

Если вы желаете декорировать праздничный стол, то можно совместить свечи с бокалами. Налейте небольшое количество воды в высокие и тонкие бокалы, рядом с ними установите по хвойной веточке, это может быть пихта, сосна, ель или туя. В мелких прозрачных соусниках рядышком установите свечи-таблетки.

Очень красиво выглядят варианты с сухофруктами. Для этого вам сперва следует сделать своеобразный веночек – нанизать на нитку дольки высушенных мандаринов, апельсинов, яблок, закрепите также и палочки корицы. Затем оба конца нити свяжите и поместите в центре импровизированного веночка большую толстую свечу.

Как видите, собственноручно можно весьма достойно подготовиться к встрече зимних праздников, создав в своем доме неповторимую сказочную атмосферу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector