Виды рюкзаков-переносок для детей

Коляска люлька для новорожденного – это не всегда удобно, ведь такой детский транспорт является достаточно громоздким. Конечно же, и постоянно на руках младенца носить будет и утомительным, и небезопасным. На помощь мамочкам приходят рюкзаки-переноски для детей, которые способны существенно облегчить прогулки.

Первой разновидностью таких переносок можно назвать рюкзаки-кенгуру. Следует сразу отметить, что данная разновидность может применяться только лишь у деток, которые достигли шестимесячного возраста. Применяется кенгуру только лишь для малышей, которые весят меньше 9 кг. Характерной особенностью данной переноски можно назвать наличие перегородки между родителем и ребенком, т.е. ребенок находится в своем как бы обособленном футляре, в котором достаточно свободно болтается.

Виды рюкзаков-переносок для детейВторой разновидностью можно назвать эрго-рюкзаки. Название таких переносок говорит само за себя – в таких эргономичных моделях очень удобно находиться ребенку, да и мама не испытывает особых перегрузок, т.к. вес распределяется довольно удачно. Вы можете использовать такой рюкзак-переноск у для детей от 0 месяцев, необходимо лишь только позаботиться о том, чтобы в комплекте была приобретена специальная вставка для новорожденных.

Эрго-рюкзак оснащен дополнительными страховочными ремнями, даже если плечевой или набедренный пояс случайно расстегнется, то ребеночек будет надежно удерживаться ремнями. К числу достоинств эргономичных моделей следует отнести также возможность беспрепятственного кормления грудью, ведь от мамы ребенок не отделяется ни тканью, ни перегородкой. Кроме того, дно в эрго-рюкзаке скроено так, что кроха как будто сидит коленки находятся выше ягодиц, сами ноги разведены. Данное положение тело является физиологически правильным и при нем отсутствует чрезмерная нагрузка на детский позвоночник.

Какую бы модель вы ни выбрали для своего чада, вам непременно следует весьма придирчиво отнестись к качеству изделия, проверить все крепления и швы.

Узнайте подробнее и про автокресло-переноску, такой вариант просто необходим, если в семье есть автомобиль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector