Спорт для детей: осенью

И осенью тоже можно и нужно заниматься с детьми спортом. Разумеется, это будет не так просто, как летом, когда замечательная погода располагает к активным играм на свежем воздухе.

Спорт для детей: осенью

Замечательно, если в вашем дворе установлены спортивные тренажеры — личным примером покажите ребенка каким образом можно на них заниматься. И сами не стесняйтесь! Ведь здоровый образ жизни — это отлично!

Спортивные секции, которые проводятся в помещении, подойдут для занятий спортом в любое время года. Ознакомиться со всем перечнем занятий и их особенностями можно по ссылке http://www.vityazi-kursk.ru/ — Детская школа единоборств в Курске.

Давайте заниматься спортом!

Все родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми. Но для этого нужно укреплять иммунитет. Спорт – надежный помощник  в этом деле. Однако не спешите отдавать маленького ребенка в спортивную секцию, если еще не исполнилось 5 лет. Ведь вам, скорее всего, придется столкнуться с детским капризами и нежеланием концентрироваться на поставленной тренером задаче. И это понятно – ведь малышам больше нравится бегать, прыгать и играть, чем делать все по «указке» в течение, как минимум, 45 минут.

А детям от 5 лет спорт уже нужен и, более того, важен. Они и сами способны выбрать направление, которое более интересно: плавание, большой теннис, легкая атлетика, художественная гимнастика, восточные единоборства или фигурное катание. Разумеется, этот перечень можно продолжать дальше, ведь видом спорта, доступных детям, очень много. Узнать о них, а также о том, что развивают те или иные виды спорта.

Спорт для детей: осенью

Спортивные игры для детей

Осенью, пока первые морозы еще дали о себе знать, на свежем воздухе с детьми можно играть в такие спортивные игры:

Игры для детей на воздухе

  • Большой теннис. Это развивает моторику, улучшает координацию движений и стимулирует общую физическую активность.

  • В мяч – одно из любимых детских развлечений. Площадкой для игры может быть детский двор, парк, дачный участок.

  • Скакалка – игра улучшает координацию движений и стимулирует общую физическую активность;

  • прятки — веселая игра. в которую можно играть как  с друзьями, так и с родителями. Отлично развивет скорость — ведь и бегать быстро надо, умение анализировать ситуацию — это выбор места, где сложно найти, ну и умение быстро оценивать происходящее.

Спорт для детей: осенью

А может быть, поблизости есть крытый каток? Так это отлично -можно кататься на коньках, не дожидаясь зимы. Не умеете — научитесь!

Холодное время года – вовсе не повод отказываться от физической активности. Главное – одевайте ребенка таким образом, чтобы он не потел и не перегревался. В помощь родителям может быть термобелье. Тогда и игры пойдут на пользу, и настроение после прогулки будет отличным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector