Делаем игрушки на Новый год своими руками

Если есть задача сделать свой праздник особенным, наполненным домашним теплом и волшебным уютом, то стоит и сделать игрушки на Новый Год своими руками. Это позволит поучаствовать в предпраздничной подготовке буквально каждому члену вашей семьи, выразить себя творчески и  научиться новым интересным техникам хенд-мейда. Ну а вам останутся в качестве приятного бонуса новенькие, практически дизайнерские елочные игрушки своими руками.

 

Игрушки на елку Новый год своими руками

 

Так как мастер-классов и уроков игрушек на елку Нового года своими руками очень много и в рамках одного обзора сложно посмотреть даже малую их часть, то мы обратим ваше внимание в первую очередь на те идеи, которые потребуют минимум затрат на материалы и небольшое количество инструментов. К тому же, уровень подготовки мастера, который будет делать такие новогодние игрушки на елку своими руками, требуется совершенно невысокий, другими словами – справится даже ребенок.

 

Делаем игрушки на Новый год своими руками

Вначале прошерстим содержимое наших кухонных шкафчиком. Извлекаем запас макарон-колесиков, их ждет судьба исходного материала для поделок к Новому году своими руками. Для того чтобы скомпоновать несколько колесиков в одно изделие, вам понадобится любой имеющийся в хозяйстве клей. В идеале это может быть пистолет с горячим клеем, который уже есть практически у всех любительниц хенд-мейда, но подойдет и обычный ПВА.

Чтобы елочки были больше похожи на настоящие, их не только нужно покрасить зеленой гуашью, но и украсить, ведь ни одна новогодняя елка, игрушка своими руками не может обойтись без стилизованных шариков или гирлянд. Для украшения вы можете взять красные крупные бусины, а можете (экономить так экономит) покрасить крупный горох или бобы в красный цвет и задекорировать макаронины ними.

 

Делаем игрушки на Новый год своими руками

Если круглые макароны обладают только необходимой нам формой, то палочки корицы, которые использованы для игрушек на Новый год своими руками (фото подобной поделки расположено выше) обладают еще и прекрасным запахом. Вкупе с цитрусовым цукатом и мускатными орехами, которые декорируют крепление, это создает неповторимый коктейль запахов, который отлично подойдет в качестве праздничного аромата. Как видите, идея очень проста – пучки палочек корицы связывают между собой тесьмой, на концы которой надеваются орехи с проделанными внутри отверстиями. Завершит композицию высушенный слайс апельсина, в центре которого дополнительно наклеена звездочка бадьяна для украшения.

 

Делаем игрушки на Новый год своими руками

С добычей материала для следующей идеи вам с удовольствием помогут и дети, и мужья, ведь это скорлупки от фисташек. Для каждой поделки в стиле артишок вам понадобится достаточно большое количество скорлупы, так что подготовку можете начать заблаговременно. Посмотрите, чтобы понять последовательность действий по созданию подобной игрушки на Новый год своими руками видео с мастер-классом поделок в технике артишок. Весь секрет в том, что поверхность основы декорируется слоями с захлестом, начиная с самого низа.

 

Сделать игрушку на Новый год своими руками

 

Следующая идея, как сделать игрушку на Новый год своими руками, воплощается при помощи бумаги. Причем, чем красивее будет сама бумага или картон, тем наряднее в итоге получатся новогодние игрушки своими руками. Чтобы не покупать крафт-бумагу, можно взять открытки с новогодней тематикой.

 

Делаем игрушки на Новый год своими руками

Подготовьте для бумажных игрушек на Новый год выкройки своими руками  — нужно повторить четыре раза для каждого изделия одинаковый мотив симметричной елочки с закругленными краями. После этого последовательно склеиваете между собой все детали, чтобы получить пирамиду. Поверхность нужно дополнительно украсить, ведь на елке наиболее выигрышно всегда смотрятся именно сияющие игрушки. Для этого покупаем недорогие стразы и наносим на каждую поверхность пирамиды. Также можно использовать стразы и бусины со старой одежды, чтобы не покупать новые, хоть они и стоят недорого.

 

Делаем игрушки на Новый год своими руками

Простые игрушки, которые сделаны из двух кусочков фетра уже никого не удивят. Но если вы сделаете для каждой дополнительный декор небольшими бисеринками, то подобная поделка заиграет новыми красками. Достаточно обшить бисером фетр по периметру плюс расположить в произвольном порядке между крупными пуговицами, которые и будут играть роли основных украшений фетровых елочек. Чтобы визуально добавить треугольникам глубины, сделайте их двухцветными, на переднем плане расположите треугольник меньшего размера и более темного, чем основной оттенка. Гармонично также будут смотреться крепления и петельки для подвешивания, которые сделаны из нанизанных на крепкие нитки или леску бисеринок.

 

Делаем игрушки на Новый год своими руками

Эффектные игрушки всегда получаются путем декорирования обыкновенных, дешевых пластмассовых шаров. Если покупать их вы не хотите, то можете воспользоваться техникой папье-маше и на основании воздушного шарика из самой дешевой бумаги сделать плотную сферу, на которую уже можно будет приклеивать декоративный слой. Но если не хочется мороки, то покупка дешевого гладкого шара – это оптимальный путь для всех начинающих мастеров. Вариант декорирования предлагаем вам один из самым популярных – бумажные розочки.

 

Делаем игрушки на Новый год своими руками

На фотографии мастер-класса вы можете увидеть принцип, по которому такие розочки сворачиваются. Бумага будет предпочтительнее фольги тем, что ее будет проще расположить достаточно плотно, поэтому и шарик будет похож на кружевное плетение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector