Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

Полезно каждому знать, как можно сделать денежное дерево своими руками, ведь такая поделка послужит и замечательным интерьерным украшением, и отличным подарком. Мы расскажем, как сделать самому дерево, поделимся лучшими идеями и мастер-классами, конечно же, проиллюстрировав процесс изготовления той или иной «мастерилки» фотографиями.

Денежное дерево из монет своими руками

Для изготовления такого символа благосостояния вам следует подготовить достаточно большое количество пластиковых монеток, а также проволоку 0,35 мм. Проволоку следует нарезать кусочками по 50 см.

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

Нагрейте на огне шило или толстую иголку, в каждой монете проделайте отверстие. Работайте очень аккуратно, ведь запросто можно обжечься. Просуньте в кругляшок отрезок проволоки, сложите пополам и закрутите 5 витками. На кончик насадите еще одну денежку и вновь скрутите 5 витков. Прикрутите еще 3 штучки в шахматном порядке. Заготовьте достаточно количество таких веточек с 5 «листиками» — чем их будет больше, тем пышнее получится крона вашей поделки. Проволоку обмотайте зеленоватым или золотым ирисом (для работы можно взять и мулине).

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

Теперь необходимо сформировать ветки – каждой разновидности нужно будет сделать по 4 шт: по 5, 10, 15, 20 и 25 монеток.

Сложите напополам флористическую проволоку толщиной 1,2 мм, сформируйте ствол, соединив ее с веточками. Получившийся стволик обмотайте флористической лентой, затем обвейте его мулине или ирисом. Сформируйте из всё той же проволоки устойчивую подставку для вашей поделки.

Для приготовления фиксирующего состава смешайте с водой алебастр, хорошенько перемешайте, чтобы по консистенции он походил на густую сметану. Стволик с подставкой установите в заранее выбранную емкость и залейте алебастром, оставьте на пару часов, чтобы он хорошенько застыл. Теперь осталось лишь каким-то образом украсить горшочек, например, приклеить к нему бусинки. Как видите, сделать денежное дерево своими руками из монет можно с легкостью и это всегда будет вам по плечу.

Денежное дерево своими руками из монет – фото:

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

Можете создать и осеннее дерево из бисера – это также весьма увлекательное занятие.

Денежное дерево своими руками – картина

Картина, сделанная собственноручно, станет отличным подарком на любой праздник, любую знаменательную дату, будь то новоселье, день рождения или свадьба. Каждое такое индивидуальное творение несет в себе частички тепла вашей души и будет особенно ценным для одариваемого.

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

Денежное дерево своими руками пошагово

1.    Первым делом следует вырезать заготовку для вашей будущей картины. Вам нужно будет взять фоторамку нужного размера, разобрать ее и приложить заднюю фанерную часть на обои (в качестве полотна можно использовать также ткань или мешковину). Фанерку обведите карандашом и вырежьте получившийся прямоугольник. Данную заготовку приклейте при помощи ПВА к лицевой стороне фанеры (можно использовать также термоклей или быстросохнущий вариант). Когда обои высохнут, то необходимо нарисовать очертания деревца.
2.    Добавьте немного ПВА в мисочку с водой (соотношение должно быть примерно 1:1). Туалетную бумагу или же трехслойные салфетки порвите на кусочки 2-3 см. Они должны иметь разную ширину. Полосочки по одной макайте в миску с клеевым составом, сильно не мочите, ведь в этом случае бумага может расползтись. Скрутите трубочки под углом в 45 градусов, делайте это плотно. У вас должны получиться трубочки разной толщины, побольше будут выполнять роль ствола, а потоньше – ветвей. Когда вы накрутите необходимое количество жгутиков, их следует оставить на некоторое время, чтобы они хорошенько высохли.

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

3.    Промажьте слегка ПВА то место на картине, где вы обрисовали крону. Поочередно на промазанную поверхность выкладывайте трубочки, придавая все нужные изгибы.
4.    Обезжирьте монетки – для этой цели можно использовать моющее средство или же спирт. Монеты следует прикреплять к картине при помощи клеевого пистолета.

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

5.    Хорошенько взбрызните всю поверхность картины черной акриловой краской из баллончика. После того, как предыдущий слой высохнет, нанесите слой золотистой краски. Макните сухую губку в серебристую краску и «прочпокайте» картину. Надавливать сильно не нужно, цвет как бы растирайте. Непременно дайте краске высохнуть, а потом уже переходите к следующему этапу.
6.    Теперь губку макните в золотистую краску и растушуйте цвет только лишь по монеткам. Если желаете, то еще по невысохшей краске нанесите глиттер. Оставьте до полного высыхания изделие.

Теперь осталось лишь вставить ваше творение в рамку и можно наслаждаться производимым эффектом.

Сделайте также и дерево счастья из сердолика.

 

Денежное дерево из купюр своими руками – мастер-класс

Интересно, как сделать дерево своими руками при помощи денег? Поскорее ознакомьтесь с нашим мастер-классом по изготовлению топиария.

Крона топиария будет изготавливаться при помощи фальшивых купюр, настоящие брать нельзя, ведь их нужно будет разрезать. Фальшивки можно приобрести в магазинах приколов, а можно напечатать самостоятельно на цветном принтере.

Денежное дерево своими руками — мастер-класс пошагово

Итак, первым делом необходимо нарезать заготовки (если вы будете использовать купюры целиком, то топиарий получится очень большим). Каждую бумажку разрежьте пополам и сформируем пятиугольник ножницами, который потом будет легко трансформироваться в симметричный кулечек. После формирования кулечка его края следует закрепить горячим клеем. Загните вручную нижний краешек. Сделайте примерно 70 шт таких заготовок (если в процессе работы вам нужно будет больше, то просто доделаете).

В качестве ствола для топиария следует подобрать ровную деревянную палку. Приобретите также и поролоновый мячик диметром примерно 3 см (такие товары можно встретить не только в хендмейд-магазинах, но и в магазинах товаров для животных). Палочку-ствол оберните металлизированной золотистой ленточкой. Шар проколите и насадите на палку, для надежности закрепите его горячим силиконовым клеем (удобно работать термопистолетом).

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

В том месте, где шарик соприкасается с палкой, необходимо начать прикреплять заготовки-кулечки. Их нужно будет прикреплять и к деревянной поверхности, и к поролоновой. Теперь скрепляйте кулечки также и друг с другом. Особенно аккуратно работайте, когда доберетесь до макушки, ведь эта часть поделки будет наиболее заметной и любые огрехи будут очень хорошо видны.

Выкрасьте акриловой краской пластиковую емкость из-под йогурта (цвет вы можете брать любой). После высыхания акрила непременно декорируйте горшочек, чтобы он выглядел скучно. Для этой цели вновь задействуйте ленту, а также золотистую сетку. Элементы прикрепляйте при помощи горячего клея. Приклейте и красивый бантик на лицевую сторону «мастерилки».

Смешайте песок и цемент, влейте туда такое количество воды, чтобы после перемешивания у вас получилась «густая сметана». Смесь выложите в горшочек и установите в ней палку-ствол. Засыхать цементный раствор будет достаточно долго, поэтому палочку лучше зафиксировать в нужном положении при помощи какой-то опоры. Когда цементный раствор подсохнет, то вскройте его поверхность прозрачным лаком, в качестве декора используйте специальный песочек.

В качестве дополнительного декора используйте листики, ленточки и купюры, свернутые трубочкой (их нужно будет приклеить у основания композиции). Взбрызните прозрачным лаком топиарий и оставьте сушиться. Денежное дерево из купюр своими руками готово!

Наш сайт расскажет и как сделать пальму своими руками.

Денежное дерево своими руками – фото:

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

 
Денежное дерево своими руками — мастер класс

А вот еще один вариант создания замечательного подарочного деревца из бумажных денег, на этот раз уже настоящих.

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

Цветочный горшочек выкрасьте в нужный вам цвет, используя кисточку или спонж. В центр горшочка поместите большой блок флористической пены, а по бокам поставьте блоки поменьше. В центре большого блока проделайте отверстие для деревянного дюбеля, который будет играть роль ствола деревца. Внутрь капните некоторое количество клеевого состава, это могут быть жидкие гвозди или обычный ПВА.

Вырежьте кружочек мха, проденьте сквозь него дюбель и вставьте в отверстие. Оставьте сохнуть. В это время можно заняться декором для поделки. Обратим ваше внимание на то, что на изготовление должно уйти много бумажек, вот почему для подарка можно использовать мелкие купюры. Каждую сложите по короткой стороне мелкой гармошкой, вокруг нее загните флористическую или же самую обычную проволоку. Конечно же, постарайтесь не протыкать банкноты, ведь потом, скорее всего, ими воспользуются.

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

В полистироловый шар среднего размера воткните проволочку с гармошкой, красиво ее расправьте, чтобы получился своеобразный веер. Сделайте множество таких заготовок-гармошек, ведь вам нужно будет закрыть всю полистироловую поверхность. Постепенно втыкайте проволочки с гармошками, стараясь двигаться равномерно. Лучше всего располагать веера в разных направлениях – это позволит топиарию выглядеть более эффектно.

Конечно же, все будет зависеть от суммы подарка, вот почему между веерами могут оставаться просветы. Их необходимо будет прикрыть при помощи искусственных листиков. Для этого на нужную длину обрежьте проволоку листа и воткните ее в полистирол. Аналогичным образом поступите со всеми листиками, т.е. в конечном итоге шар-основа должен стать «мохнатым».

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

Конечно же, такое оригинальное деревце будет служить подарком, вот почему необходимо добавить ленточки, а также написать теплые пожелания.

Еще одним вариантом такого топиария будет использование одновременно и бумажных, и металлических денег. Для изготовления денежного диска вам нужно будет разрезать фальшивую купюру напополам, затем сложить половинку гармошкой шириной 0,5 см, посредине перевязать тесьмой, а потом склеить. Заготовьте примерно 15-17 таких дисков, которые нужно будет приклеить к шару-основе. В центр каждого диска приклейте по монете – у вас получатся очень милые цветочки, напоминающие чем-то ромашки или астры.

 

Денежное дерево своими руками: фото, идеи и мастер-классы

Теперь вы знаете, как сделать денежное дерево своими руками в самых разных техниках – это позволит вам всегда дарить креативные презенты родным и близким. Все они будут просто в восхищении от ваших рукодельных талантов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector