Интересные поделки к Новому году своими руками поэтапно

Очень многим интересно узнать, как делать поделки к Новому году своими руками поэтапно, ведь по итоговой картинке в большинстве случаев непонятно, как делалась та или иная «мастерилка». Если вы желаете украсить свою квартиру к празднику и позаниматься творчеством с детьми, то поскорее ознакомьтесь с нашей замечательной подборкой поделок к Новому году, они вам непременно понравятся.

 

Интересные поделки к Новому году своими руками поэтапно

Поделки к Новому году своими руками поэтапно – елочные игрушки

Создавать собственноручно игрушки для елки можно в самых разнообразных техниках, сегодня мы рассмотрим весьма интересную технику декупаж, которая позволяет получать самые настоящие произведения искусства.

Для изготовления поделочки можно взять пластмассовые елочные шары (они стоят дешевле стеклянных, а эффект получается все равно одинаковым). Хорошенько ошкурьте заготовки, а потом нанесите акриловые белила, которые будут выполнять роль грунтовки.

 

Интересные поделки к Новому году своими руками поэтапно

Возьмите декупажные салфетки с новогодней тематикой, вырвите понравившиеся фрагменты (вырезать не нужно, ведь тогда результат будет выглядеть не очень естественно). Приклейте фрагменты на поверхность шариков, используя декупажный клей. При помощи губки «прочпокайте» область вокруг мотивов золотым акрилом, а элементы на фрагменте следует выделить при помощи объемных акриловых контуров.

В принципе, сам декупаж уже завершен, но еще очень красиво на шариках будет смотреться ободок кофейных зернышек. Их нужно будет закрепить при помощи клея «Момент-кристалл».

Осталось лишь вскрыть вашу «мастерилку» акриловым лаком, дополнительно декорировать ее после высыхания пластмассовыми бусами и красивым бантиком.

 

Интересные поделки к Новому году своими руками поэтапно

Поделки к Новому году своими руками поэтапно – фетровая елочка

А вот и мастер-класс для школьников (5 класс и старше), которые с удовольствием сделают поделку к Новому году своими руками. В результате стараний получится отличное фетровое украшение, ну а ребята научатся аккуратно делать стежки, творчески подходить к выполнению заданий и доводить до конца начатое дело.

Первым делом необходимо создать шаблон елочки – ее можно попросту нарисовать, тогда она будет иметь нужную форму и размер, впрочем, можно подыскать подходящее изображение в сети интернет. Вам потребуется вырезать две одинаковые детали, используя фетр зеленого цвета.

На елочке поселится замечательная птичка – ее нужно будет вырезать из материала красного цвета, глаза и крыло пусть будут белыми. Крыло пришейте красными нитками к тельцу, глаз зафиксируйте черными нитками, при этом сделайте несколько стежков в одном месте, формируя зрачок. Теперь осталось лишь пришить птичку поближе к елочной верхушке – для фиксации выберите шов «вперед иголку».

Вырежьте кружочки произвольного диаметра, используя все тот же красный и белый фетр – это и будут наши елочные шарики. Их следует нашить в виде гирлянды на зеленую деталь. Закрепите каждый шарик бусинкой или бисеринкой, тогда елочка будет еще и блестеть (хватит одного стежка для каждого элемента).

Последним этапом будет соединение зеленых деталей, для сшивания возьмите нить контрастного цвета, используйте шов через край. Как и для всех объемных набивных поделочек, следует оставить отверстие, через него набить елочку синтепоном или же другим наполнителем, затем дырочку  зашить. Если вы планируете подвешивать «мастерилку», то не забудьте сделать петельку.

Поделки к Новому году своими руками поэтапно – макаронные снежинки

Можно использовать самые разные рукодельные техники для того, чтобы мастерить новогодние снежинки своими руками – для их создания подойдет бумага, фетр, соленое тесто, пластика. Мы же предлагаем вам обратить свое внимание на такой нетривиальный выбор, как макароны. В настоящее время выпускаются макаронные изделия самых разных форм и размеров – почему бы не воспользоваться этим и не создать из данного материала очаровательные зимние снежинки?

 

Интересные поделки к Новому году своими руками поэтапно

Макароны склеивать друг с другом следует при помощи клеевого пистолета, конечно же, все мы знаем, что в природе не бывает одинаковых снежинок, вот почему следует подключить всю свою фантазию и придумать самые разнообразные узоры, а потом выложить их с помощью макаронных изделий.

 

Интересные поделки к Новому году своими руками поэтапно

Для декорирования «самоделки» можно использовать аэрозольную краску или же лак с блестками, на поверхность следует приклеить пайетки. Для того, чтобы готовые снежинки можно было повесить на новогоднее деревце или окно, вы должны сделать подвеску, материалом для нее могут послужить обычные нитки или же узкая атласная ленточка.

Поделки к Новому году своими руками поэтапно – топиарий

С детьми также можно сделать замечательный мандариновый  топиарий, который станет украшением интерьера.

Положите несколько кусков пластилина в красивое кашпо, с их помощью зафиксируйте внутри сосновую веточку, насыпьте также в кашпо песок – для устойчивости. Сверху на ветку   нацепите флористичекую губку (по краям ее предварительно обрежьте – закруглите).

 

Интересные поделки к Новому году своими руками поэтапно

Крепко намотайте нитки крест-накрест на мандарины, в переплетении ниток закрепите согнутую пополам проволоку. Аккуратно вставьте плоды в губку, закрывая ее поверхность. Декорируйте топиарий искусственными листьями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ирина
    Спасибо за Ваш сайт. Здесь я нашла много интересного и полезного для себя и своих внуков.
     Ирина
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector