Креативные идеи для Нового года своими руками

Поделки к Новому году могут быть самыми разнообразными, но почему-то большинство людей в предпраздничной суете ограничиваются лишь гирляндами цепочками да фонариками из цветной бумаги – мы предлагаем вашему вниманию креативные идеи для Нового года, своими руками вы сможете сделать самые оригинальные украшения и подарки.

 

Креативные идеи для Нового года своими руками

Идеи украшения для Нового года своими руками

Оригинальные елочки

Непременно декорируйте стену своей квартиры при помощи оригинальных елочек. Для изготовления елки в эко-стиле вам понадобятся ветки – они должны быть чистыми и имеющими приблизительно одинаковый размер. Все эти веточки необходимо связать таким образом, чтобы внизу оказались самые длинные, а вверху – самые короткие. Затем попросту подвесьте получившуюся треугольную конструкцию на гвоздик в стене. Украсить елочку можно будет при помощи рукодельной звездочки, сплетенной при помощи лозы. Ну а в качестве елочных шариков можно использовать помпоны светлой пряжи и самодельные бумажные снежинки.

Еще одним интересным вариантом будет изготовление елочки на основе светодиодной гирлянды. Ее нужно будет закрепить на стене в виде зигзагов, которые по внешнему виду будут напоминать очертания елки. Такое творение будет необычайно привлекательно выглядеть в сумерках.

А вот еще одна оригинальная елка, на этот раз объемная – она представляет собой гору подушек, уложенных друг на друга, внизу будут располагаться самые большие, вверху положите миниатюрные. Ну а украсить всю конструкцию можно рукотворной звездочкой.

 

Креативные идеи для Нового года своими руками

Зимняя икебана

Для украшения дома к празднику вы можете составить множество разнообразных зимних икебан, для них нужно будет взять ветви хвойных растений, шишки, гроздья ягод рябины, крохотные елочные игрушки и банты. В качестве емкости для икебаны можно взять любой сосуд, это может быть как красивая ваза, так и небольшое металлическое ведерко – здесь все будет зависеть от интерьера вашего дома. Внутрь емкости положите флористическую губку – она поможет композиции дольше радовать вас своим свежим внешним видом.

Конечно же, добавьте и оригинальности вашей зимней икебане, так, в качестве дополнительного декора можно взять яблоки, палочки корицы, высушенные ломтики лимонов и апельсинов, карамельки, имбирное печенье. Всем этим также можно украсить и сухие красивые ветки – получится креативный вариант новогодней композиции.

 

Креативные идеи для Нового года своими руками

Елочные игрушки

Для украшения новогоднего деревца можно использовать самые разнообразные предметы, порой даже самые неожиданные. Попробуйте сделать поделку к Новому году своими руками из старого паззла, в котором не хватает множества деталей. Всего лишь четыре детали вам понадобится для изготовления очаровательного оленя Рудольфа. Соедините между собой два подходящих элемента паззла, приклейте эту парочку к детали-основе, также к основе нужно будет прикрепить еще пару деталей, которые будут представлять собой развесистые рога. Теперь осталось лишь превратить «мастерилку» в олененка – на «мордочку» приклейте глазки-гугли, внизу – красный шарик, это и будет знаменитый красный нос Рудольфа.

 

Креативные идеи для Нового года своими руками

Самые обычные елочные шары также можно украсить изображением Рудольфа, кстати, в создании такой поделки могут принимать участие все члены семьи, а особенно такое времяпрепровождение понравится ребятишкам. Для мордочки оленя нужно попросту нанеси коричневую краску на большой палец, и сделать оттиск на поверхности стеклянного шара. Когда краска высохнет, останется лишь дорисовать рожки, глаза и большой красный нос.

А как вам идея использования небольших компьютерных плат для декорирования новогоднего деревца? Естественно, если просто так подвесить их, то никакого волшебного эффекта не будет наблюдаться, а вот если снизу прикрепить атласные бантики и подвески-шарики, то в результате стараний получатся очень милые украшения.

Идеи для Нового года своими руками – фото:

 

Креативные идеи для Нового года своими руками

Как видите, идеи для Нового года дома своими руками помогут превратить ваше обиталище в настоящую новогоднюю сказку.

 

Креативные идеи для Нового года своими руками

Идеи подарков для Нового года своими руками

Конечно же, Новый год – это то время, когда все получают подарки. Презентом для любимой мамочки или бабушки станет самостоятельно сшитая подушка. Кстати, с таким шитьем справится даже начинающая мастерица – самое главное, чтобы была подобрана правильная набивка. Весьма важно также качественно сделать все швы, чтобы со временем через них не «просочились» волокна набивки. Впрочем, даже приобретенную подушку можно украсить оригинальным образом, например, на белой наволочке сделать оттиски рук и ног (опять же, образовывая узор в новогодней тематике) при помощи специальной краски.

 

Креативные идеи для Нового года своими руками

Отличным подарком на Новый год своими руками для мужчины станет бутылка его любимого напитка. При этом, конечно же, необходимо позаботиться, чтобы внешне она ассоциировалась с праздником. Например, можно нанести на поверхность бутылки шампанского рисунок в технике декупаж. А можно обкрутить вокруг горлышка отрезок коричневой синельной проволоки, который будет имитировать рога, на саму бутылку приклеить глазки-гугли и носик – у вас опять получился очаровательный новогодний олень.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector