Правила зимнего ухода за кожей ребенка

Уход за кожей зимой для ребенка должен быть необычайно тщательным и интенсивным, ведь именно в это время года она подвергается постоянной смене температур – на улице зимний морозный воздух, а в помещении – нагретый и сухой. Результатом воздействия станет покрасневшее личико ребенка и сухость кожных покровов, а также «цыпки», проявляющиеся в виде шелушения. Так каким же должен быть правильный уход за кожей ребенка в холодное время года?

Правила зимнего ухода за кожей ребенкаОтличным средством защиты от мороза будут разнообразные крема. На Locobase.ru вы сможете ознакомиться с основными характеристиками увлажняющих средств, которые будут не просто образовывать пленочку на поверхности, а обеспечивать восстановление липидного барьера в глубинных слоях дермы. Можно также использовать и средства с высоким содержанием жира, например, ланолина, а вот от вариантов на водной основе лучше отказаться. Кстати, в погожий денек нелишним будет нанести на щеки солнцезащитный крем.

Особое внимание следует уделить губам малыша, ведь в коже губ попросту нет сальных желез, это означает, что она лишена натуральной защитной пленки. Даже если у крохи нет привычки облизывать губы, то они все равно будут обветриваться при плохих погодных условиях. Вот почему непременно стоит пользоваться такими средствами ухода за кожей ребенка, как гигиеническая помада или специальный бальзам. При выборе такой защиты очень внимательно изучите состав приобретаемого средства, ведь содержание в нем искусственных отдушек или красителей недопустимо.

Также следите за тем, чтобы ваше чадо потребляло достаточное количество жидкости, это позитивно повлияет на состояние кожных покровов. Конечно же, это должна быть чистая вода, сок или морс, а вот «сок из пакета» вряд ли позитивно повлияет на здоровье ребенка. Увеличивайте влажность воздуха в квартире, если нет возможности приобрести бытовой увлажнитель, то можно радиатор центрального отопления завесить мокрыми полотенцами. Сушить кожицу могут и чрезмерно горячие ванны, вот почему зимой лучше всего, чтобы ребенок принимал душ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector