Как сделать новогодние игрушки своими руками? Лучшие идеи рунета

Не только высокая стоимость и качество продаваемой продукции заставляют нас искать новые способы создания елочных игрушек своими руками, но и желание сделать свой декор уникальным, не похожим на других, именно поэтому сегодня мы подготовили для вас несколько советов, как сделать новогодние игрушки своими руками без сложных и дорогостоящих материалов. Благодаря этому вы сможете сделать вместо традиционного новогоднего дерева настоящее дизайнерское украшение интерьера.

 

Как сделать новогодние игрушки своими руками? Лучшие идеи рунета

Как сделать красивые новогодние игрушки своими руками

 

На самом деле мы знаем, что вариантов, как сделать красивые новогодние игрушки своими руками достаточно много и способ, которые вы выбираете для их создания, может подбираться исходя из того, какую технику рукоделия или декоративно-прикладного искусства вы освоили. Среди лучших идей рунета по изготовления новогодних игрушек на елку своими руками, пошаговых мастер-классов с фото, вы можете найти и ажурное кружево, и сверкающий бисер, и изящную лепку из полимерной глины, не говоря уже про вышивку, роспись или аппликацию. Мы же собрали наиболее простые, но эффектные способы, которые позволят даже без искусного владения техникой создать разноплановые украшения.

 

Как сделать новогодние игрушки своими руками? Лучшие идеи рунета

Для первого способа нам пригодится основа и бумажные салфетки с новогодним рисунком, будем использовать технику декупаж. Она позволит сделать особенно красивыми даже самые простые и дешевые игрушки из пластмассы, которых полным-полно в магазинчиках перед праздниками. Поиск подходящих салфеток можно начать заранее, а можно купить специальные мотивы для декупажа, которые продаются через хобби-отделы. Техника эта классическая и очень простая – верхний тонкий слой бумажной салфетки перекладывается  на декорируемую поверхность и при помощи кисточки сверху пропитывается или специальным клеем для декупажа, или разбавленным ПВА. После того как рисунок хорошо высохнет, вы можете покрыть поделку прозрачным клеем, чтобы шарик служил не один праздничный сезон, а несколько. Дополнительно игрушку можно украсить при помощи бисера или небольших бусинок, которые прикрепляются при помощи клея или же использовать стразы на клеевой основе.

 

Как сделать новогодние игрушки своими руками? Лучшие идеи рунета

Следующий небольшой пошаговый мастер-класс по теме, как сделать новогодние игрушки своими руками, фото которого вы видите выше, позволит буквально за десять минуть сделать оригинальную подвеску из атласной тесьмы или ленты. Если просто нанизать на основу ленту, то это не будет явно похоже на елочку, поэтому стоит перемежать ткань и небольшие квадраты, которые можно сделать из фоамирана или плотного декоративного картона. Для пенька вам понадобится чуть больше квадратиков, а для основного ствола можете использовать по паре штук. Также, чтобы елочку сделать еще более нарядной, вы можете перемежать стежки ткани бусинами в тон, которые будут сверкать при попадании на них света.

 

Как сделать новогодние игрушки своими руками? Лучшие идеи рунета

Так как никакой Новый Год не обходиться без всеми любимых апельсинов, то их съедается просто огромное количество. А ведь оказывается, что апельсиновые корки могут стать отличным материалом для новогодних игрушек своими руками. Пример подобных украшений вы можете увидеть на фото, которое расположено вверху. Подобрать фурнитуру и сопутствующие материалы для поделки очень важно, чтобы игрушки не выглядели как просто корки, которыми зачем-то украсили елочку. Да и важно, чтобы форма каждой такой эко-игрушки была четкой и рельефной. Кожуру снимите большими кусками (желательно, одним вертикальным разрезом), чтобы можно было вырезать фигурки, пользуясь формочками для печенья. Дырочки для крепежа вырезаются пластмассовой трубочкой. На этом подготовительный этап заканчивается и надо отправить заготовки на просушку. Для этой цели подойдет ровный подоконник над горячей батареей, где кожура проведет несколько дней. Если вы просто положите заготовки на горячую поверхность, то они могут деформироваться и не будут так эффектно выглядеть. Теперь остается привязать к ним небольшие отрезки натуральной бечевки и украсить свой интерьер таким необычным декором.

 

Как сделать новогоднюю игрушку своими руками большую

 

 

Как сделать новогодние игрушки своими руками? Лучшие идеи рунета

В задаче, как сделать новогоднюю игрушку своими руками большую вам может пригодиться техника модульного  оригами или папье-маше, в которой создаются по-настоящему масштабные творения. Но, если разбираться с треугольными модулями не хочется, а дизайнерское украшение иметь хочется очень, то можно предложить альтернативный вариант – игрушки, основой для которых выступают обычные макароны.

 

Как сделать новогодние игрушки своими руками? Лучшие идеи рунета

С таким заданием справится даже ребенок, поэтому подробные инструкции, как сделать новогодние игрушки своими руками, видео-уроки и прочие подробности могут и не понадобится вовсе. В основе каждого ажурного шара лежит самое банальное соленое тесто. Оно готовится по простому рецепту – равное количество пшеничной муки и мелкой соли (около стакана), столовая ложка ПВА и достаточное для замеса количество воды. У вас получится плотный комочек мягкого, эластичного теста. Его делите на столько частей, сколько хотите игрушек получить в итоге и в каждый колобок втыкаете торцом макароны. Шарики могут высыхать или постепенно, при комнатной температуре, или на небольшой температуре в духовке, при открытой двери. Сухие и твердые, они покрываются краской либо при помощи аэрозоля, либо кисточкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector