Оформление окна в детской. Подборка отличных идей

Детская комната обустраивается со всей возможной фантазией, любовью и заботой. Это абсолютно справедливо и для оформления окна в детской – мы поделимся с вами самыми интересными идеями, которые позволят сделать помещение для ребенка неповторимым и очень уютным.

Первым делом необходимо позаботиться о безопасности и комфорте крохи, поставив металлопластиковые стеклопакеты. Вы можете приобрести недорогие окна для детской комнаты, которые будут, конечно же, качественными. Стеклопакеты непременно снабдите москитными сетками, а также лучше всего наклеить защитную пленку на стекло – это позволит уберечься от осколков, если оно разобьется.

Оформление окна в детской. Подборка отличных идейДекоративный карниз обязательно должен быть весьма надежно закреплен, он должен не бояться больших механических нагрузок, ведь ребенку вполне может прийти в голову повисеть и покататься на шторах. Кстати, сами шторы для детской комнаты должны быть сшиты из природных тканей – шелка, хлопка, льна. При этом позаботьтесь, чтобы подобранные варианты не были грузными, тяжелыми и чрезмерно строгими.

Что же касается подоконника, то к набору декора и его количеству следует подходить очень обдуманно, так, например, исключите вазоны с домашними растениями. Конечно же, они смотрятся весьма декоративно, но в комнатке маленькой егозы слишком велика вероятность падения горшка на пол. Кстати, очень интересной можно назвать идею оформления стола-подоконника для ребенка постарше.

Если взглянуть на оформления окна в детской фото, то можно заметить, что наилучшим вариантом будут пастельные тона, которые успокаивают. Лучше всего, если занавески, шторы, роллеры будут окрашены в такие оттенки, но в то же время нельзя забывать и про яркие акценты, которые могут быть реализованы в виде нанесении дополнительных изображений или же полос на ткани.

В общем, следует подытожить, что декорирование окна должно соотноситься с темой выполнения комнатки ребенка, так, для любителя космоса можно подобрать жалюзи с контурами ракет и планет, для принцессы оптимальный вариантом будут розовые шторки с ламбрекеном и фестонами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector