Поделки из бумаги на Новый год. ТОП-10 идей

Не просто так время и мода не властны над поделками из бумаги на Новый Год, ведь это отличный способ сделать и украшения для елки, и небольшие сувениры, которые можно презентовать друзьям. Но самое интересное, что при мизерных затратах финансов, если брать в сравнении с другими способами выполнения поделок к Новому году своими руками, вы можете буквально молниеносно сделать по-настоящему нарядную, простую и понятную работу. Мы рассмотрим всего лишь несколько советов, которые, конечно, не в полной мере отражают все бумажное разнообразие, которое творится в сети, но и среди них вы отыщете для себя несколько великолепных идей.

 

Сделать поделку на Новый Год из бумаги

 

«Мастерилки» и поделки на Новый Год всегда можно условно поделить на несколько больших групп и выбирать из той категории, которая в данный момент времени вам и нужна. Это, в первую очередь, разнообразный декор, главное предназначение которого – украшать ваш дом, будь то елочные игрушки, наклейки на окна, объемные мобили, гирлянды, наполняющие комнату атмосферой праздника. Вторая большая группа – все мастер-классы, которые касаются того, как сделать поделку на Новый Год из бумаги, которую бы вы могли презентовать своим родным. В этом случае к бумажным презентам можно отнести и открытки, и красивое, оригинальное оформление подарочных коробок и так далее.

 

Поделки из бумаги на Новый год. ТОП-10 идей

Некоторыми поделками к Новому году вы вполне сможете развлечь малышей, ведь делать их можно с необычайной легкостью. К примеру, это может быть открытка, объемная, яркая и нарядная, но делать ее очень просто. Если вы хотите вначале потренироваться в ее выполнении, то используйте обычную цветную бумагу. Однако наиболее эффектно подобные поделки из цветной бумаги на Новый Год выглядят, если для их изготовления взять не обыкновенную, а более плотную, так называемую крафтовую бумагу. Ее обычно без проблем можно купить в отделах для хенд-мейда, часто ее используют для аппликаций и скрапбукинга. Разноцветные полоски крафтовой бумаги необходимо свернуть в трубочки. Ровнять ножницами длину можно или на этапе заготовки, или уже на готовых рулончиках. Их необходимо расположить на листе бумаги так, как это изображено на примере, чтобы в итоге получилась елочка. Для большего эффекта обязательно украсьте ее, если не крупными стразами, то хотя бы бусинами или блестками, это придаст праздничности вашей аппликации.

 

Поделки из бумаги на Новый год. ТОП-10 идей

Еще проще будет сделать елочку, особенно, если долго собирать материал для этого. Такая поделка представляет собой коллекцию фантиков от конфет, но, насаженные на металлическую основу определенным образом они становятся отличной новогодней елочкой. Впрочем, вы вполне можете использовать такие же нарядные квадраты крафтовой бумаги, так как сама конструкция очень проста, то вся ее оригинальность будет заключаться именно в красоте исходного материала. Деревянную шпажку закрепите в любом пластиковом стаканчике, который заполняется для этих целей пластилином. Теперь нанизывайте фантики, но не целые, а с каждым слоем все меньшего и меньшего размера (лишнее отрезаете ножницами). Верхушку просто оформляете при помощи фольги или вывернутого наизнанку фантика.

 

Поделки из бумаги на Новый год. ТОП-10 идей

Соединив две предыдущие техники в одну, вы можете сделать еще один интересный вариант поделок, которыми можно украсить сервировку праздничного стола. Они хорошо выполнят такую функцию, так как в их основе деревянные шпажки, которые можно воткнуть и в мандарины, и в праздничный торт. Делаются они несложно, нужно взять треугольную основу из любого плотного материла, обернуть его, например, бумажной салфеткой с подходящим рисунком, закрепить клеем. Дальше наступает черед техники аппликации, когда наклеивается бежевый круг, на который наносятся борода, лицо, шапка Деда Мороза, отчего поделка становится объемной. Остается только приклеить этот треугольник к деревянной шпажке.

 

Поделки из бумаги на Новый год. ТОП-10 идей

Оригами всегда были самыми сложными разновидностями бумажных поделок на Новый Год, но если речь идет о модульном оригами, то все не так страшно, научиться собирать треугольные модули может каждый. Помогут вам подробнее разобраться в том, как правильно собрать подобные поделки из бумаги на Новый Год видео-уроки и пошаговые фотографии, на которых описывается правильная последовательность соединений всех модулей в одну общую фигуру.

 

Поделки из бумаги на Новый Год 2016

 

 

Поделки из бумаги на Новый год. ТОП-10 идей

Тематикой поделок из бумаги на Новый Год 2016 стали всевозможные обезьянки. И необязательно, что для их выполнения вы должны использовать сложные техники вроде папье-маше, достаточно будет буквально нескольких квиллинговых полосок, чтобы создать пусть схематическое, но очень симпатичное изображение обезьянки.

 

Поделки из бумаги на Новый год. ТОП-10 идей

Дополнительный объем всегда имеют поделки из гофрированной бумаги. На Новый Год вы можете использовать вместо полосок для квиллинга не только гофрированную бумагу, но и нарезанный на полосы гофрокартон. Так аппликация будет отличаться от привычной, бумажной. В такой технике выполнена елочка, которую вы можете видеть на примере вверху. Фигуры, которые использованы для ее сборки являются классическими – капельки, круги, все это можно научиться делать буквально за одно занятие. Дополнить аппликацию лучше всего бусинами разных цветов, причем, вы можете вначале купить сами бусины, а потом уже подобрать размер элементов аппликации, используя разную длину исходных полосок и степень их сжатия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. любовь

    очень понравились шпажки

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector