Выбираем женские сапожки на осень

Мы уже рассказывали вам, как правильно выбрать зимние сапоги, теперь давайте же коснемся аналогичного вопроса, касающегося женской обуви для осенне-весеннего сезона.

Выбираем женские сапожки на осеньПеред тем, как купить женские осенние сапоги, мы рекомендуем вам прислушаться к ряду рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор и блистать в пасмурные осенние деньки. Конечно же, самый первый вопрос, который должен вас волновать – это материал, из которого изготовлена обувь (данный вопрос будет абсолютно справедлив и для зимних сапожек женских). Наилучшим вариантом будет натуральная кожа. Данный материал не пропустит влагу и сохранит тепло, кроме того, вы без проблем сможете его отмыть, и никакой дополнительный уход перед выходом на улицу не понадобится. Натуральная замша смотрится очень стильно, но помните, что с таким материалом может быть довольно много хлопот. Непременно обрабатывайте замшу специальным средством, которое способно отталкивать воду – это станет настоящим спасением в случае непрогнозируемого дождя. Изделия из кожзама «холодные», они вряд ли будут носиться дольше одного сезона.

Существуют и вязаные сапоги, вот только осенью их лучше уже не носить, все-таки вязаные ажурные изделия больше подходят для теплого сезона.

Материал подошвы также следует учитывать при выборе, пусть это будет полиуретан, поливинилхлорид или резина, которые отличаются износостойкостью и высоким качеством. Существуют более дорогие варианты подошвы, изготовленной на базе натуральной кожи, но следует понимать, что данная обувь прослужит не очень долго, при этом настоятельно рекомендуют посетить ремонтную мастерскую, где приклеят специальную защиту.

Каблуки – это также весьма значимая деталь сапожек. Если вы предпочитаете передвигаться на шпильке, то лучше исключить пластмассовые варианты в пользу цельнометаллических, ведь первые очень часто ломаются. Часто передвигаетесь пешком? В этом случае ваш выбор – устойчивый низенький каблук.

Внимание уделите застежкам на женских сапожках, а также декоративным деталям. На самой обуви не должно наблюдаться следов клея, пятнышек, заломов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector