Как сделать маникюр? Подсказки и советы

Каждой женщине нелишним будет узнать, как сделать маникюр, даже если она привыкла регулярно посещать салон. Такая процедура вполне может стать релаксационной, вы получите от нее море удовольствие, а ухоженные ручки будут потом еще радовать вас каждый день.

 

Как сделать маникюр? Подсказки и советы

Как сделать маникюр в домашних условиях

Дома вы сможете сделать любую разновидность ухода за ногтями и их декоративного покрытия, даже свадебный маникюр в домашних условиях может вам покориться. Естественно, сперва нужно будет обзавестись всеми необходимыми инструментами, но эти сложения довольно быстро окупятся экономией средств и времени на салон.

Непременно продезинфицируйте не только инструменты, но и руки, перед тем, как вы будете приступать к работе, если желаете, то можете предварительно посмотреть «как сделать домашний маникюр» видео, но все же в данном процессе ничего сложного нет – можно руководствоваться и текстовым описанием. Если на поверхности ноготков остались остатки лака после предыдущей процедуры, то удалите их при помощи специального средства (лучше всего, если в составе не будет ацетона – тогда оно будет щадить ногти).

Делать мы будет обрезной маникюр, а при нем ногти довольно часто расслаиваться, вот почему следующим этапом будет придание формы при помощи пилочки. Инструмент должен обладать малой абразивностью, т.е. поверхность его должна быть не очень шероховатой. Например, можно пройтись пилочкой на бумажной базе с наждачной крошкой. Если вы задумались, какую именно придать форму, то рекомендуем вам взглянуть на очертания кутикулы – она будет зеркальным отображением краешков. Но, впрочем, вы можете не согласиться и сделать любую форму, которая вам по душе.

Затем вам нужно будет пройтись по ногтевой поверхности бафом – пилкой с высокой абразивностью, имеющей четыре стороны. Бафом вы отшлифуете поверхность, а также удалите находящийся вокруг ороговевший кожный слой.

 

Как сделать маникюр? Подсказки и советы

Аккуратно отодвиньте кутикулу лопаточкой или же палочкой апельсинового дерева (эфирные масла, содержащиеся в ней, способствуют обеззараживанию), поместите на кожицу смягчающее средство. Для большего размягчения кутикулы, а также для отдыха ручек мы рекомендуем вам сделать ванночку с теплой мыльной водой или же с добавлением косметической соли – кому как нравится. Такая процедура займет у вас всего несколько минуток, но зарядит необходимой энергией и ощущениями позитива. Дополнительным релаксационным воздействием будет обладать последующий недолгий массаж рук – в них следует втереть крем.

 

Как сделать маникюр? Подсказки и советы

Кутикулу осторожненько удалите ножницами или кусачками (как вам удобнее). Обратите внимание на то, что ни в коем случае нельзя резать рывками – это может привести к кожным повреждениям, лучше всего вести плавной линией срез. Если же «фокус» не удался, то появившуюся ранку нужно будет обработать дезинфицирующим средством.

В зону кутикулы вотрите специальное масло, которое не позволит кожице грубеть. Завершающим этапом гигиенического маникюрчика будет обработка ногтевых пластин средством для снятия лака – это снимет жир и улучшит сцепление лака с поверхностью. Это позволит вам радоваться ровности и аккуратности нанесения лака. Как видите, все очень просто, даже не понадобилось «как сделать маникюр» видео.

 

Как сделать маникюр? Подсказки и советы

Первым делом наносится база под лак – она не позволит ногтевой пластине желтеть, если вы привыкли использовать цветной нейл-арт, а также будет выравнивать ее укреплять и лечить. Сразу же после этого накрасьте цветным покрытием, причем вести следует от кутикулы к краешкам и делать это нужно довольно оперативно, ведь лак очень быстро подсыхает. Чтобы тон был более насыщенным, покрывать нужно в два слоя. Непременно обзаведитесь и корректировочным карандашом на ацетоновой основе, который позволит избавиться от случайно посаженных лаковых пятнышек. Завершающим этапом будет использование закрепителя, который делает результат ваших трудов более глянцевым и долговечным.

Узнайте непременно и как сделать маникюр для девочек – в этом процессе есть свои особенности.

Как сделать французский маникюр

Если вам больше нравится френч-маникюр, то вы без особого труда сможете сделать его дома. Такой ногтевой дизайн подойдет каждой женщине и смотрится невероятно красиво и элегантно.

 

Как сделать маникюр? Подсказки и советы

Чаще всего френч делают при помощи клейких полосок, но не всегда они есть под рукой, да и без опыта можно просто испортить процесс, вот почему мы предлагаем вам освоить ручную разновидность французского маникюра дома.

Первым делом вам стоит привести в порядок все ноготки, т.е. повторить все начальные этапы предыдущего раздела. Затем в два слоя нанести лак телесного оттенка. На всех ноготках тоненькой кисточкой сделайте три отметки – первой будет высота френча, а пара других должны указать, куда именно дотянутся «усики».

 

Как сделать маникюр? Подсказки и советы

Нарисуйте улыбочку, причем линию ведите медленно – тогда все получится плавно и красиво. Боковые валики ногтя зажмите, а потом прокрасьте его кончик белым цветом. Красьте от «усиков» к середине. Через минутку можно наносить закрепитель.

Возможно, в первый раз не получится так красиво, как вы хотели, но с каждым разом результат будет радовать вас больше и больше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector