Противоударные часы: правила выбора

Люди, ведущие активный образ жизни, предъявляют повышенные требования к аксессуарам. Конечно же, если стоит вопрос «как правильно подобрать часы?», то непременно стоит учесть данный факт. Военная службы, силовые виды спорта, экстрим – для хрупких вещей данные условия представляют определенную опасность. Конечно же, можно долго не раздумывать и приобрести сразу две пары часов, но ведь можно же все совместить в одном аксессуаре и приобрести противоударные часы.

Противоударные часы: правила выбораТакие модели диковинками не назовешь, и приобрести их можно в любом хорошем магазине, так, часы CASIO вы можете найти на сайте www.watch-japan.ru. Но перед тем, как совершать долгожданную покупку, необходимо присмотреться ко всем параметрам выбранного аксессуара.

Первым делом необходимо отметить, что при резких сотрясениях механика может изменять свой ход, вот почему более предпочтительными будут кварцевые часы противоударные водонепроницаемые.

Присмотритесь и к внешнему виду – если предмет оснащен какими-то хрупкими украшениями, то понятно, что при падении с высоты, например, внешний вид явно не сохранится. Колесики, кнопки и прочие детали должны быть втоплены в корпус. Кстати, лучшим материалом корпуса для «неубиваемых» часов будут прорезиненный металл или титан. Что же касается стекла циферблата, то оно может быть изготовлено из пластика или сапфирового стекла.

Проверить следует и прочность браслета, изготовленного из металла или хорошо выделанной кожи, посмотрите на прочность застежек и на то, как ремень крепится к часам.

Соответствующая маркировка. Казалось бы, на нее следует смотреть в самую первую очередь, но если не выполняется ряд вышеперечисленных пунктов, то грош ей цена. Данная отметка расскажет о том, что часовой механизм не пострадает при встряске, так как защищен амортизаторами. Если же визуально модель прошла проверку, то маркировка «расскажет», что в качестве испытания применялось падение с метровой высоты на твердую поверхность, не оказавшее никакого влияния на качество.

Узнайте подробнее и о мужских аксессуарах в женском гардеробе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector