Украшения на Новый год. Делаем своими руками

Изготовление украшений на Новый год — это необычайно увлекательное времяпрепровождение для деток и их родителей, это возможность заранее окунуться в волшебную новогоднюю сказку и создать чудо из вполне тривиальным предметов. Давайте же посмотрим, каким может быть украшение дома на Новый год, и какой можно сделать декор.

 

Украшения на Новый год. Делаем своими руками

Украшения на Новый год своими руками

Новогодний венок

При помощи такого декоративного веночка можно украсить комнату или же входную дверь — результат вашего творчества вас просто восхитит.

Разрежьте на квадраты какую-то старую вещь с принтом. Это может быть уже ненужная рубашка, скатерть и т.д. чтобы поделка получилась более красочной, вы можете использовать несколько вещей. Размер квадратов должен быть достаточным для оборачивания елочных шариков. Вы можете взять не новые игрушки, а старые, которые выглядят уже не очень презентабельно.

Шарики обмотайте тканевыми квадратами, концы материала склейте сзади, чтобы они были невидны. Для фиксации используйте горячий клей или любой другой, который подойдет для ткани.

Сделайте заранее хвойный венок и приклейте к нему шарики той стороной, где собраны концы ткани. На оставшиеся участки приклейте прочий декор, например, снежинки, шишки, блестки, бисер, бусы и т.д.

Украшение на Новый год — фото:

Украшения на Новый год. Делаем своими руками

Гирлянда

Для изготовления такой оригинальной гирлянды вам потребуются пластиковые стаканчики. У одного необходимо удалить дно, убрать верхнюю окантовку, разрезать и выпрямить остаток. Приставьте получившийся шаблон к бумаге и обведите карандашом. Вырежьте столько бумажных заготовок, сколько планируете использовать пластиковой тары.

При помощи клея или двухстороннего скотча приклейте к стаканчикам бумажные заготовки. Очень важно проследить, чтобы в момент фиксации под бумагой не образовались воздушные пузыри.

 

Украшения на Новый год. Делаем своими руками

При помощи канцелярского ножа сделайте крестообразный надрез в центре дна. Он должен быть такого размера, чтобы сквозь прошла лампа светодиодной гирлянды, но при этом чтобы она не выпадала. В каждый надрез просуньте лампочку — вот и готово замечательное новогоднее украшение своими руками.

Елочка

Для процесса декорирования вам следует предварительно приобрести маленькую искусственную елочку (если у вас много времени, то можно сделать ее собственноручно). Также необходимо подобрать стеклянную банку под размер новогоднего деревца.

С помощью горячего клея приклейте елку к крышке банки и дождитесь полного высыхания клеевого состава.

 

Украшения на Новый год. Делаем своими руками

Насыпьте в банку небольшое количество искусственного снега. Обратите внимание на то, что его должно быть столько, чтобы елочка просто была красиво покрыта им, а не погребена под снежными сугробами.

Закрутите крышку с приклеенной елочкой, а потом просто встряхивайте банку, когда вам захочется полюбоваться на метель, окутывающую елочку.

 

Украшения на Новый год. Делаем своими руками

Украшение окон на Новый год

Отдельно хочется поговорить об искусстве декорирования оконных стекол и подоконников, при помощи которого можно создать настоящую новогоднюю сказку.

Самый простой способ украсить стекла вашей квартиры — это приклеить к ним бумажные снежинки. Вырезать снежных красавиц можно самым разнообразным способом, ну а потом нужно просто смочить губку, намылить ее немного, а потом промазать ею снежиночку. Теперь осталось лишь приложить мыльной стороной бумажный декор к стеклу. Если вы желаете изготовить украшения на Новый год 2016, то можете вырезать бумажных обезьянок, покровительниц наступающего года, а потом приклеить их точно таким же образом.

Стекла также можно разрисовать самой обычной зубной пастой, слегка разведенной водой. Первым делом вам необходимо взять кусочек поролона, трубочкой его свернуть, а потом зафиксировать его в таком положении скотчем. На блюдечко выдавите немножко зубной пасты, обмакните в нее поролоновый «тычок» и «прочпокайте» стеклянную поверхность.

Нарисуйте веточки елки и игрушки (для них используйте круглые картонные шаблоны). После того, как паста немножко подсохнет, вам необходимо будет прорисовать детали при помощи деревянной палочки. Только не прозевайте тот момент, когда паста уже сильно засохнет — вам должно быть легко рисовать на ней. Кстати, на окошках и зеркалам можно также рисовать и мылом.

 

Украшения на Новый год. Делаем своими руками

Вариант для подоконника

Новогоднее окошко будет выглядеть чрезвычайно привлекательно при помощи светящегося пейзажа. Картон или же плотная бумага пригодятся вам для изготовления коробочки во всю длину подоконника, она должна обладать невысокими бортами. На дно этой рукотворной коробки уложите поролон, в котором заранее следует сделать прорезь. В эту дырочку проденьте елочную гирлянду — лампочки должны «смотреть» вверх. Плотная бумага пригодится вам для вырезания зимнего пейзажа — домиков с окошками, елочек, также можно вырезать и фигурки оленей. Приклейте такую вытынанку к бортам коробочки (ваша цель — зафиксировать пейзаж на этом месте, ну а способ уж выбирайте самостоятельно). Отличная поделка готова — осталось лишь дождаться темноты, включить елочную гирлянду и созерцать огоньки в окошках.

Сделайте и другие поделки к Новому году своими руками — для их изготовления можно использовать самые неожиданные, даже бросовые материалы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector