Праздничные платья для девочек: правила выбора

Каждой маме хочется, чтобы на празднике ее дочурка была самой-самой. С выбором торжественного наряда для мальчика хлопот никаких: костюм, белая рубашка, галстучек — вот и готов образ джентльмена. Ну а маме девочки придется потрудиться в любом случае, шьет ли она платье для девочки своими руками или приобретает в магазине.

Праздничные платья для девочек: правила выбораВ настоящее время купить праздничное платье для девочки вовсе не проблема, в хорошем интернет-магазине можно найти отличный вариант, например, это может быть детская одежда для девочек SmallFashion. Конечно же, здесь можно приобрести и повседневные одеяния как для малышек, так и для принцесс постарше.

Но вернемся все же к праздничным платьям для девочек, конечно же, при выборе таких нарядов необходимо обращать внимание не только на понравившийся дизайн. Если вы подыскиваете модель для ребенка младше четырех лет, то первым делом вам нужно проконтролировать, чтобы материалы были натуральными, пошив — качественным, а фасон — удобным. Наряд для такой крохи должен сниматься и надеваться без каких-либо затруднений. Застежки и прочая фурнитура должны быть плоскими, чтобы не раздражать нежную кожу малышки.

Формат праздника также имеет значение при выборе нарядного платьица. Конечно же, в большинстве случаев ребятишки не будут чинно сидеть за столом, они будут бегать, танцевать, принимать активное участие в разнообразных конкурсах. Вот почему ничто не должно мешать движениям, натирать или давить.

Для маленькой девчушки не следует подбирать вариант с макси-юбкой в пол — она попросту запутаться в таком одеянии и упасть. Конечно же, разнообразные «взрослости», вроде кринолина, юбки из плотной сетки или корсажа приветствоваться точно не будут, даже если ребенок и выглядит в них как куколка.

Ткань должна быть изготовлена из натуральных волокон, отдайте предпочтение шелку, шифону, атласу для теплого времени года или же натуральной мягкой шерсти для периода межсезонья, когда помещения плохо отапливаются.

Ознакомьтесь с выкройками летних платьев для девочек, ведь наверняка вам захочется, чтобы дочурка была облачена в неповторимое платьице.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector