Уход за кожей во время беременности или как бороться с растяжками

Избежать появления растяжек в период вынашивания ребенка женщине намного проще, нежели чем потом искать разные способы борьбы с ними. У женщины может быть генетическая предрасположенность к появлению растяжек, поэтому ей лучше всего позаботиться об этом заблаговременно.

 

Уход за кожей во время беременности или как бороться с растяжками

 

Во время беременности избавиться от растяжек порой бывает намного проще, нежели чем после родов. Все что вам нужно в этот период – это увлажнять и поддерживать свою кожу. Ниже представлено несколько советов, как во время беременности избавиться от растяжек.

  • Во время принятия утреннего душа не забывайте делать легкий массаж. Так вы позволите коже сохранить ее упругость, кроме этого, вы получите заряд бодрости. Для этого нужно чередовать прохладную и теплую воды, а струи воды при этом направлять на грудь, живот и бедра. После душа обернитесь в махровое полотенце и немного полежите, кожа должна сама просохнуть. После этого нанесите на нее масло или увлажняющий крем.
  • В оливковом масле содержится больше всего микроэлементов и витаминов. Вам нужно будет втирать в бедра, грудь и живот нерафинированное масло холодного отжима. Это прекрасный способ профилактики растяжек, который поможет придать коже питание и увлажнение.
  • Уход за кожей во время беременности или как бороться с растяжками

  • Эфирные масла отличаются не только приятным ароматом, но и разными лечебными свойствами. Так, к примеру, небольшое количество миндального масла с добавлением в него нескольких капель масла апельсина может помочь предотвратить появление растяжек.
  • В аптеках можно найти много разнообразных средств для борьбы с растяжками в период беременности, но при этом мы не думаем о правильном питании. Но порой может быть достаточно и того, что вы немного скорректируйте свое меню и тогда растяжки начнут исчезать самостоятельно. Для женщины во время беременности имеет важное значение разнообразие питания продуктами, которые содержат магний, калий, медь, кальций, фосфор и фолиевую кислоту. Все эти микроэлементы могут содержаться в одном лишь стакане сока из сельдерея и яблок.
  • Как показывает практика, овсяная каша является не только полезной пищей, но и хорошим способом профилактики растяжек. Вам нужно перед приемом душа сделать так называемую мочалку. То есть взять марлю небольшого размера и завернуть в нее немного каши, а после этого обдать ее кипятком. После того как хлопья распарятся, вам нужно будет помассировать такой мочалкой все проблемные места у себя на теле: грудь, живот и бедра. Этот способ не только позволит предотвратить появление растяжек, но и поможет очистить вашу кожу и дополнит ее питанием.

Уход за кожей во время беременности или как бороться с растяжками

 

Более подробно узнать о том, как предотвратить появление растяжек во время беременности и избавиться от них, вы можете узнать на сайте МаПаПаМа.ру. На нем практикующие врачи дают полезные советы беременным женщинам и мама, которые проявляют заботу и внимание о своем чаде в первые периоды его жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector