Как сделать цветы из салфеток? Простой мастер-класс

Уметь делать цветы своими руками из бумаги — весьма полезный навык, ведь с их помощью можно украсить интерьер или же смастерить какую-то поделку или презент. Сегодня мы вам подскажем, как сделать цветы из салфеток – гвоздики. Готовые цветочки можно будет поставить в вазу или же оформить одиночными гвоздиками подарок или открытку к 9 мая.

Как сделать цветы из салфеток? Простой мастер-классЕсли у вас есть возможность приобрести бумажные салфетки оптом, то не стоит ею пренебрегать. Купленный материал (он может быть как однотонным, так и с рисунком) можно использовать не только по прямому назначению — для сервировки стола, но и для творчества.

Мы предлагаем вам сделать гвоздику из бумаги своими руками — это очень просто, справится даже ребенок. Сложите вместе 5 салфеточек белого, розового или красного цвета, сверху приложите какой-то круглый предмет, например,  крышку от банки, нарисуйте окружность. Все слои зафиксируйте биндером или скрепкой и вырежьте круг. Делайте это очень аккуратно. Противоположную сторону окружности также зафиксируйте скрепкой.

Очертания будущего бутона нанесите маркером подходящего цвета, при этом учтите, что данная окружность должна выделяться на фоне основной расцветки бумажного материала. Кстати, те участки, которые находятся под скрепками, вам тоже следует прокрасить — для этого просто сдвиньте фиксаторы в сторону.

Возле центральной части кружка проделайте пару отверстий, для этой цели можно воспользоваться цветочной проволокой или иголкой. Кончик проволоки пропустите через эти две дырочки, короткий кончик перекрутите с длинным, чтобы заготовка была закреплена на «ножке».

Поднимите верхний круглый слой и сомните его пальцами, приподнимая, дабы придать необходимую форму, аналогичные манипуляции повторите со всеми бумажными слоями, чтобы в результате получился пышный цветок гвоздики. При этом линии сгиба не повторяйте – только тогда получится необходимая пышность. Для того чтобы цветочек смотрелся более декоративно, необходимо проволоку-стебель обмотать зеленой изолентой или же гофрированной бумагой. Из гофробумаги также можно вырезать листики и приклеить их к стеблю. Теперь вы знаете, как сделать цветок из салфетки своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector