Кровать из дерева. Как выбрать правильно?

Правильно выбранное деревянное ложе не только отлично впишется как в классический, так и в современный интерьер спальни, оно также обеспечит все необходимые условия для комфортного сна и отдыха. Вот почему рекомендуем вам прислушаться к нашим советам по выбору кровати из дерева.

Кровать из дерева. Как выбрать правильно?Если вас интересует мебель из сосны или же березы, то читайте тут о характеристиках, рассматривайте фотографии в каталогах интернет-магазина мебели «Спальни и кровати». Кроме этих двух разновидностей древесины для производства часто используются акация, ясень, орех, граб, бук, клен и палисандр. Обратите также внимание и на дубовые изделия, ведь они способы служить несколько поколений, а все благодаря особой прочности материала. Кроме того, дуб может похвастать и очень красивым рисунком текстуры.

При выборе кровати из массива дерева внимание обращать также нужно и на качество материала, а не только на его разновидность. Заметим, что вещи из цельной древесины стоят довольно дорого, вот почему именно массив, состоящий из мелких деталей, становится настоящей палочкой-выручалочкой – и стоит приемлемо, и качество на высоте, и по прочности цельной древесине ничуть не уступает.

Срок службы спального ложа напрямую будет зависеть каркаса. Он должен быть тем надежней, чем крупнее выбранное вами изделие. При покупке непременно убедитесь, что число решеток, перемычек, словом, элементов крепления соответствуют размеру кровати.

Осмотру основания также должно быть уделено достаточно внимания. Если оно выполнено при помощи пружин, то перед вами элитная модель, которая должна дорого стоить. Для более дешевых моделей используют тонкие доски — ламели, они могут быть деревянными, а могут производиться и из пластика. Первый вариант имеет более низкую стоимость, но по прошествию времени утрачивает упругость. Второй стоит подороже и будет служить вам дольше, не теряя своих качеств, но в то же время пластиковые ламели не смогут обеспечить надлежащее проветривание матраса.

Узнайте и как сделать детскую кроватку своими руками – это совсем несложно даже для начинающего мастера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector