Дед Мороз на дом – незабываемые впечатления для малыша

Зимняя пора и у взрослых и у детей ассоциируется с праздниками, и если для первых символами Нового года являются салат оливье и шампанское, то детки просто не могут представить себе празднество без Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

 

Дед Мороз на дом – незабываемые впечатления для малыша

Конечно же, для того чтобы подарить своему ребенку сказку можно самому переодеться в костюм зимнего дедушки или же попросить соседа исполнить данную роль, но все же наилучшим выходом из ситуации будет именно вызов Деда Мороза. Начнем с того, что очень редко у кого дома хранится тематический костюм: красная шуба, борода, посох и т.д. А ведь костюм – это уже половина созданной сказки для ребенка! А вот у приглашенного актера одеяние наверняка будет на высоте, до мелочей копирующее иллюстрации в детских книжках и мультики, посвященные этому герою.

Следует задуматься и о том, что такая важная роль должна быть отыграна с необходимым профессионализмом. Вы или сосед превратитесь в зимнего Дедушку всего лишь на 15 минут за год, а вот актеры соответствующих агентств имеют немалый опыт проведения подобных мероприятий. Ваша кроха получит заряд праздничного настроения благодаря тщательно продуманной программе с включением конкурсов и игр, стихами и хороводами.

 

Дед Мороз на дом – незабываемые впечатления для малыша

Но, конечно же, для того чтобы такой праздник стал явью необходимо весьма придирчиво выбирать актеров, которые исполнят сценку по поздравлению ребенка с Новым годом. При этом не стоит отбраковывать участников по возрасту, гораздо более важным показателем будет профессионализм. Непременно поинтересуйтесь в агентстве, в каких именно новогодних конкурсах участвовал соискатель. Признаками непрофессионализма считаются опоздание, неумение общаться с детьми, употребление алкоголя перед представлением.

Внимательно оцените на фотографиях и экипировку, мы уже отмечали необходимость точного соответствия одеяния ожиданиям малыша. «Шуба» может быть красного, серебристого или голубого цвета, с поясом, расшитая узорами. На руках непременно должны быть надеты перчатки или варежки. Конечно же, если на фото представлен Дедушка Мороз в шубе и кроссовках, то такой вариант не подойдет, ребенок должен верить в сказку. Также непременным атрибутом будет длинная борода (короткая, как у Санта Клауса не подойдет).

Если речь идет о совсем маленьком ребеночке, то лучше всего в пару пригласить Снегурочку, обычно детки слегка пугаются высокого и громкого персонажа, а Снегурочка поможет им познакомиться.

 

Дед Мороз на дом – незабываемые впечатления для малыша

Рекомендуем помочь чаду выучить стишок на зимнюю тему, чтобы он мог продекламировать его Дедушке Морозу, рассказать о том, как вел себя на протяжении года и получить долгожданный подарок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector