Зонтики для детей: правила выбора

Родители постоянно заботятся о здоровье ребенка, вот почему перед наступлением осенних затяжных дождей полностью экипируют чадо — приобретают резиновые сапоги, дождевик и, конечно же, зонтик.

Зонтики для детей: правила выбораСейчас вы без особых проблем можете купить детские зонты в хорошем интернет-магазине, но при этом необходимо заранее узнать самые важные критерии для выбора такого аксессуара.

Начнем мы с конструкции — она непременно должна быть самой простой. Наилучшим будет именно зонтик-трость, который практически не содержит сложных механизмов. Именно такие модели прекрасно подойдут, если в садике решат поставить праздничный танец с зонтиками для детей. Перед покупкой удостоверьтесь, что зонтик-трость без проблем складывается и раскладывается.

Важным будет и материал для изготовления спиц, предпочтение отдайте прочной стали, а не мягкому алюминию. Помните, что зонтики для детей — это не только защита от дождя, но и одни из любимых игрушек. Ребенок может пожелать раскрыть свой зонт и в солнечный день, и во время игр в квартире, вот почему спицы непременно должны быть прочными. Рекомендуем вам пощупать и попытаться слегка согнуть спицы на облюбованной модели.

Безопасность — это один из самых важных моментов. Осмотрите спицы — на них не должно быть зазубринок, а кончики должны быть спрятаны под пластиковые наконечники, кроме того, они должны быть зафиксированы возле края купола. Что же касается ручки, то пусть она имеет очертания крючка.

В магазин лучше всего отправляться вместе с чадом, ведь так вы сможете прикинуть необходимый размер, помните, что на вырост такой аксессуар приобретать нельзя. Поставьте зонт рядом с ребенком — ручка должна находиться примерно на 5 см ниже талии. Важной будет и ширина купола — она не должна быть чрезмерно большой, это особенно важно при сильном ветре, но в то же время достаточной для защиты плеч ребенка от капелек.

Но, конечно же, самому малышу будет важно не столько устройство зонтика, сколько его дизайн. Дошкольникам очень нравятся мультяшные мотивы, детки постарше предпочтут что-то более реалистичное.

Узнайте и как выбрать детскую осеннюю обувь, это также весьма сложный процесс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector