Отправляем ребенка в лагерь: полезные советы

Для школьника оптимальным вариантом отдыха на время каникул является лагерь. Он оказывает одновременно оздоровительное, познавательное действие и гарантирует интересный досуг.

 

Отправляем ребенка в лагерь: полезные советы

 

В Калуге можно найти отличные смены для детворы, которые непременно понравятся самим отдыхающим и их родителям. Программы, составленные настоящими профессионалами, гарантируют веселое времяпрепровождение для каждого ребенка. Снежная зима и теплое дождливое лето позволяет организовать интересные программы для детворы в любой сезон.

 

Чем хорош детский лагерь для ребенка

 

1.   В лагере организовываются развивающие мероприятия, спортивные игры, различные активные развлечения. Это позволяет укрепить физическое и психическое здоровье детворы.

2.   В свободное время проводятся увлекательные экскурсии. Ребята посещают различные исторические объекты и памятники архитектуры: старинные здания, церкви, колокольни, древние постройки.

3.   Общение со сверстниками обеспечивает гармоничное развитие личности, учит малыша налаживать контакты в группе, общаться. Развиваются очень важные качества личности: командный дух, организаторские и лидерские способности.

 

Отправляем ребенка в лагерь: полезные советы

 

Виды лагерей в Калуге

 

Чтобы гарантированно попасть в лагерь, следует бронировать место заранее, до начала сезона. В Калуге имеется много предложений для захватывающего детского времяпрепровождения, выбирать следует исходя из предпочтений и наклонностей малыша. Тогда отдых будет максимально полезным и продуктивным.

 

1.   Основная направленность большинства калужских детских лагерей – физическое развитие и оздоровление. Спортивные игры, соревнования, занятия в бассейне и спортзалах – что может быть лучше для увлекательного отдыха подрастающего поколения!

2.   Отдельные лагеря предусматривают палаточное поселение. Это позволит ребенку лучше познакомиться с природой, понять ее ценность и значимость для человека. Костры с веселыми песнями, занятия по ориентации на местности придутся по душе юным натуралистам.

3.   Лингвистический лагерь позволит ребенку пообщаться с носителями языка, что закрепит полученные ранее знания и станет прекрасной возможностью для самосовершенствования. Специальные игры позволяют детворе обучаться с удовольствием.

4.   Творческий лагерь подразумевает наличие кружков по интересам (театральные мастерские, студии творчества и т.д.).

 

Отправляем ребенка в лагерь: полезные советы

 

Если вас заинтересует аренда жилья в этом замечательном городе на время отдыха ребенка, вы можете найти все агентства недвижимости Калуги на портале: http://kaluga.superrielt.ru/agency/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector