Украшение крест: с чем носить?

Ювелирные украшения всегда актуальны – с этим фактом никак не поспоришь. Но в то же время многим модницам очень интересно, как правильно и с чем носить украшение крест. С одной стороны, это сакральный символ, который напоказ выставлять христианам не следует, с другой стороны, крестик давно уже трансформировался в модный аксессуар.

Украшение крест: с чем носить?В последнее время можно часто видеть крестики с камнями на модных показах, довольно часто они большие и заметные, ведь в данном случае они не играют роль религиозного символа. Такие аксессуары отличаются от нательных церковных тем, что на поверхности нет распятия, символизирующего борьбу Иисуса за человечество. Такие изделия могут выполняться при помощи драгоценных металлов, инкрустироваться драгоценными камнями, декорироваться эмалью. Встречаются также деревянные и бисерные экземпляры. Ювелирные украшения кресты вполне могут также быть и фактурными, т.е. одна деталь может накладываться на вторую.

Такие драгоценные аксессуары, как правило, носятся на максимально оголенном теле. Так, для женщин это может быть зона глубокого декольте, мужчины могут расстегнуть рубашку. Впрочем, можно носить их и поверх одежды, как самую обычную ювелирную продукцию. Обычно данные подвески прикрепляют к цепочкам, сделанным из точно такого же металла, при этом следует заметить, что необычайно привлекательно выглядит продукция в стиле винтаж. Наилучшими одеждами в случае дорогих крестиков будут коктейльные или вечерние платья, клубные одеяния, а также наряды, сшитые из воздушных нежных материалов.

Украшения из полимерной глины и прочих недорогих материалов, изготовленные в крестообразной форме, необычайно демократичны. Такую подвеску можно поместить на кожаный шнурок и носить с рубашками, футболками, джинсами, даже кожаной одеждой. Конечно же, предварительно следует подобрать сочетающуюся цветовую гамму.

Аксессуар из бусин с достаточно большим крестом, который напоминает по внешнему виду четки, стал достаточно популярным в последнее время. Его носят в одеждой в спортивном или джинсовом стиле, вещами в стиле панк и хип-хоп.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector