Снежинка из резинок. Как сплести своими руками?

Если вы в преддверии каждых новогодних праздников мастерите снежинки из бумаги, то попробуйте в этом году немного отойти от традиций и сплести снежинки из резинок. В последнее время лумигуруми (искусство плетения из небольших силиконовых резиночек) становится все более и более распространенным хобби, им увлекаются и взрослые, и детишки.

 

Снежинка из резинок. Как сплести своими руками?

Как сделать из резинок снежинку

 

Для изготовления замечательного брелока или интерьерного украшения вам даже не придется обзаводиться радужным станком, хватит лишь крючка и набора резиночек Rainbow Lоom в подходящей цветовой гамме (синих, белых, голубых). Отметим, что это достаточно экономичный способ получения прекрасной поделки, ведь вы можете воспользоваться вязальным крючочком, тем самым, при помощи которого вы плетете салфетки и шарфа. Останется лишь приобрести набор резиночек Rainbow Loom нужного цвета, а он стоит совсем недорого.

Самую первую радужку необходимо в 4 оборота обернуть вокруг инструмента, зацепите еще одну радужку и аккуратно перетяните на нее накрутку. Свободную петелечку также возвратите на инструмент и у вас получится заготовка для будущей снежной красавицы.

 

Снежинка из резинок. Как сплести своими руками?

Подвиньте ее подальше к концу крючочка и аналогичным образом сплетите еще две такие же. Потом возьмите радужку такого же цвета и снимите на нее по очереди все три заготовки. Делать это следует очень аккуратно, чтобы они не соскочили. Свободную петлю верните на крючок – в итоге у вас получился первый элемент фигурки. Теперь переведите еще на одну резиночку все эти петли. Снова верните свободный край, и у вас получится первый лучик. Пока следует снять его и отложить в сторону, при этом не переживайте, что плетенка распустится – она переплетена очень надежно.

Изготовьте еще 4 элемента по точно такому же принципу. Затем все 5 шт соберите на инструменте, снимите их все по очереди на еще одну резиночку, свободные «ушки» верните. Протяните одну петельку через другую и затяните, сняв потом изделие. Вот у вас и получилась замечательная новогодняя снежинка своими руками. Если вы желаете, то можете доплести еще цепочку, и тогда поделку можно будет использовать в качестве елочной игрушки или брелока.

 

Снежинка из резинок. Как сплести своими руками?

Как плести из резинок снежинку на рогатке

А вот более сложный способ изготовления снежных красавиц, которые изготавливаются при помощи элементарного станка под названием рогатка.

Конечно же, принцип создания снежинки-поделки не будет сильно отличаться от предыдущего – первым делом нужно будет создать все лучики, а только потом соединить их в фигурку. Рекомендуем вам брать материал разных цветов, снежиночка, выполненная только в одном цвете, будет выглядеть достаточно непритязательно и скучно. Вы вольны экспериментировать с цветовой гаммой, ведь только за счет разнообразия цвета можно получить достаточно оригинальные поделки.

Сложите втрое loom band синего цвета и нацепите на правый колышек рогатки. На оба колышка поверх добавьте беленькую, а уже на нее переместите синюю накрутку. Затем вновь повторите предыдущую манипуляцию, только теперь сверху над синей накруткой должна быть нацеплена розовая резиночка без перекрутов. Сбросьте синюю на центр розовой.

 

Снежинка из резинок. Как сплести своими руками?

Затем белое «ушко» справа сбросьте и перенесите эту петельку к левому выступу. Розовое «ушко» перенесите слева направо. Вновь нацепите синенькую и сбросьте ее на розовенькую, повторяя все предыдущие операции. В результате белая loom band должна оказаться у вас по центру плетеной конструкции.

 

Снежинка из резинок. Как сплести своими руками?

Добавьте еще одну розовую на оба колышка и на нее переведите «ушки» снизу, добавьте пару белых и сбросьте розовые виточки. У вас практически уже получился первый луч снежиночки, его нужно будет передвинуть на один из колышков рогатки, например, на левый. Обратите внимание на то, что следующий луч нужно будет разместить справа, третий – вновь слева и т.д. На каждом столбике должно у вас разместиться по 3 заготовки-луча.

 

Снежинка из резинок. Как сплести своими руками?

 

Сверху на оба колышка набросьте белую резиночку и аккуратно переведите на нее все шесть заготовок. Все петли перенесите на один колышек, самое нижнее «ушко» сбросьте. Затяните, а петелечку замаскируйте в основу лучей. Для этого следует завести в середину луча крючок, зацепить виток и протянуть. Такие действия следует выполнять до тех пор, пока видна окончательная петелька. В результате у вас получится замечательная ажурная снежиночка. Теперь вы знаете, как сплести из резинок снежинку при помощи рогатки, а ведь она есть практически в каждом наборе Rainbow Loom. Такое изделие послужит замечательным украшением для новогодней елочке, также можно сплести много таких поделок и, подцепив их вместе на ленте, создать замечательную праздничную гирлянду.

Если вдруг какие-то из действий показались вам достаточно сложными для понимания, то непременно посмотрите изготовления снежинки из резинок видео. Мастер в видео-ролика покажет пошагово процесс плетения фигурки, ответит на наиболее частые вопросы и поделится секретами. Словом, рекомендуем вам во время работы руководствоваться не только фотографиями, но и видеоматериалами.

Непременно узнайте, как сделать снежинку из бумаги, из этого материала также получаются замечательные интерьерные поделки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector