Что такое GPS-маяк для детей?

Каждые родители беспокоятся о безопасности и здоровье детей, а на помощь им спешат современные технологии. Для обеспечения постоянного контроля за местонахождением ребенка (а ведь это может позволить предотвратить опасную ситуацию) и используется GPS-маяк для детей.

Что такое GPS-маяк для детей?Для приобретения такого надежного информатора достаточно лишь зайти на http://www.gpsmayak.net/gsm-zhuchok.html, мы же подробнее расскажем вам о принципах работы такого трекера.

GPS-¬маячок – это весьма компактный прибор, который по внешнему виду напоминает кредитную карточку, впрочем, следует сказать, что существуют и gps-маяки для ребенка браслеты. Для работы данный гаджет не требует проводного подключения, а работа его осуществляется при помощи батареек. Для отслеживания местоположения вашего чада достаточно лишь положить трекер в рюкзак, в карман одежды или в любимую игрушку. Также для работы гаджета просто необходима SIM-карта – т.е. вы делаете с мобильного телефона запрос, отправляя сообщение на номер GPS-¬маячка. В ответ вам также придет сообщение, в котором будут содержаться координаты того места, в котором пребывает ваш наследник.

Отслеживающее устройство постоянно получает информацию о местонахождении конкретного человека, вот почему прибору необходимо получать сигналы спутника, с помощью которых он и определяет координаты. После того, как сообщение с координатами будет получено, нужно будет расшифровать эти данные, пользуясь картой. В некоторых моделях возможна функция отправки родителям прямой ссылки на карту, это очень удобно, ведь остается просто ее открыть.

При выборе наиболее эффективного гаджета следует учитывать следующие параметры:
1.    Трекер должен быть компактным, иметь небольшую массу, ведь для малыша не должно быть обременительным ношение такого прибора, да и окружающие не должны его замечать.
2.    Прибор должен обладать герметичным корпусом.
3.    Гаджет должен иметь автономное питание, только в этом случае оборудование будет по-настоящему мобильным.

Узнайте и про то, как обеспечить безопасность ребенка в автомобиле, это также необычайно важно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector