Дизайн спальни. Современные идеи на любой вкус

Спальня в классическом стиле – это всегда красиво и востребовано, но не зря каждый день дизайнеры генерируют все новые и новые интерьерные решения, вот почему мы предлагаем познакомиться с дизайна спальни современными идеями.

Дизайн спальни. Современные идеи на любой вкусПервым делом, необходимо определиться, для какого именно помещения будет подбираться мебель. Если метраж комнаты позволяет, то рекомендуем вам купить двуспальную кровать из массива натурального дерева. Если же спаленка совсем крохотная, то большая кровать «съест» все свободное пространство. В этом случае целесообразно поставить небольшой диванчик без спинки и подлокотников.

Если взглянуть на дизайна спальни фото, современные идеи базируются, в основном, на минимализме, на каких-то достаточно недорогих интерьерных решениях. Ну а дизайнеры стараются изо всех сил повысить функционал помещения, задумываются, как совместить в одной комнате спальню и гостиную, как использовать полезное пространство лоджии.

Что же касается стиля оформления спальной комнаты, то не сдает свои позиции эклектика, стиль 60-х годов, лофт. При этом некоторые характерные черты данных стилей могут оказаться для спальни слишком яркими и кричащими, вот почему использовать их следует дозировано.

Впрочем, неоклассика также имеет своих приверженцев, для нее характерны использование старинной (конечно же, отреставрированной) мебели, а также антикварных вещей. Неоклассический стиль, к тому же, позволит обеспечить себя качественным, не выходящим из моды ремонтом.

Если вы не желаете тратить деньги на дорогой декор и на отделку, которая со временем может прийти в негодность, то обратите самое пристальное внимание на стиль лофт. Лофтовые пространства прекрасно подходят также для представителей творческих профессий. Также весьма эффектно будет выглядеть сочетание кирпичной кладки, присущей лофту, с ампирными элементами – они будут создавать привлекательный контраст грубого и нежного.

Популярным следует признать и скандинавский стиль, отличающийся простотой, естественностью и используемыми натуральными материалами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector