Как экономить на еде? Полезные советы и подсказки

И вот опять вы в который раз смотрите на чек из супермаркета, удивляясь кругленькой сумме. На самом же деле, если знать, как экономить на еде, можно оставить значительное количество финансовых средств на приобретение каких-либо вещей или развлечения, хобби, например, изготовление браслетов из резиночек на станке.

Как экономить на еде. Полезные советы и подсказкиОдно из самых главных правил гласит, что необходимо заранее писать список тех продуктов, которые вы желаете приобрести в магазине. Если ему неуклонно следовать, то вас не соблазнит ни бутылочка прохладительного напитка, ни шоколадка возле кассы. Во время написания списка группируйте покупки по отделам: мясное, молочное, бакалея и т.д.

Обратите внимание на оптовые покупки, ведь упаковка из 10 пачек крупы или сахара обычно стоит меньше, нежели все эти пачки по отдельности. К тому же, с течением времени цены на продукты питания только растут. При этом не стоит делать запасов больше, чем на полгода – в этом случае продукты не успеют испортиться.

Если вы еще не умеете консервировать и делать зимние заготовки, то самое время научиться. Делать салаты на зиму из овощей вовсе не так сложно, как это кажется новичку от кулинарии, кроме того, со вкусом домашней консервации не сравнится ни одна магазинная, и вы точно будете уверены в качестве всех ингредиентов. Ну и, конечно же, это один из наших советов, как экономить деньги на еде, ведь себестоимость такой продукции, если приобретать овощи в сезон, будет довольно низкой. Еще одним прекрасным способом заготовки урожая будет заморозка – замораживать можно и овощи, и фрукты, радуя свою семью зимой полезной вкуснятиной.

Полезным советом будет также использование субпродуктов – освойте приготовление блюд из печени и куриных «запчастей», ухи из рыбных голов, получится так же вкусно и полезно, и в то же время – дешево.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector