Конфеты из бумаги: пошаговые мастер-классы с фото

Удивительно, но изготовить необычный и вкусный подарок ко дню рождения, 8 марта, юбилею, свадьбе  и любому другому торжеству можно, оригинально оформив конфеты из бумаги. Как правило, за основу таких подарков берутся самые разнообразные сладости, которые при помощи цветной гофробумаги, лент, бусин, страз и прочего декоративного материала превращаются в настоящие произведения искусств. Называется данный вид творчества  — «свит-дизайн», появился он сравнительно  недавно, но уже успел завоевать огромную популярность как среди любителей делать нестандартные подарки, так и среди тех,  кому нравится их получать.

 

На первый взгляд может показаться, что изготовить фигурки, статуэтки и цветы из конфет и гофрированной бумаги достаточно сложно и под силу только профессионалам. Спешим вас успокоить  и порадовать, на самом деле, подобное творчество под силу каждому желающему, достаточно лишь знать несколько несложных секретов по работе с определенным материалом, а также максимально включать в работу всю свою фантазию, тепло и любовь. Что именно можно изготовить таким образом, и для каких случаев, предлагаем вам узнать ниже, ознакомившись с нашими предложениями наиболее интересных мастер-классов.

 

Итак,  как оформить для подарка конфеты из гофрированной бумаги своими руками – мастер-классы на любой вкус.

 

Цветы из бумаги с конфетами

 

Чаще всего на праздники дарят цветы, именно они делают любое мероприятие торжественным, ярким и незабываемым. Сладкие цветочки на основе конфеток и яркой бумажной обертки помогут не только украсить праздник, но и сделать его вкусным, именно поэтому наш первый мастер-класс мы решили посветить сладкому букетику, который вы сможете подарить близким, родным, друзьям, коллегам, начальству и т.д.

 

Конфеты из бумаги

 

Итак, для работы нам потребуется следующее:

 

— любые конфетки в индивидуальной упаковке конусообразной формы;

— отрезки флористической проволоки зеленого цвета;

— розовая гофробумага;

— зеленая бумажная лента;

— клей;

— декоративная флористическая лента розового и зеленого цвета;

— декоративная флористическая сетка персикового оттенка для упаковки букета;

— ножницы.

 

Конфеты из гофрированной бумаги: мастер класс по шагам

 

1. Сладкие цветочки в нашем букете будут напоминать гвоздички, изготовить их совершенно несложно, для этого следует сделать заготовку, а именно вырезаем первую деталь на основе гофробумаги, напоминающую по форме букву «Г», а вторую деталь в виде полоски, так как это показано на первом фото.

 

2. Далее выкладываем на плоской поверхности, к примеру, на столе первую большую деталь, на неё сверху кладем вторую и помещаем по центру конфетку.

 

3. Слева направо скручиваем заготовки в виде рулончика, так, чтобы лакомство оказалось по центру  и с нижней стороны перекручиваем бумажное основание тугим жгутиком, предварительно вставив в сформированный бутон отрезок тонкой флористической проволоки, который будет играть у нас роль стебля.

 

4. Чуть ниже середины перевязываем бутон тонкой флористической пластиковой ленточкой, а основание бутона, которое переходит в стебель, туго обматываем зеленой бумажной лентой, как и всю проволоку до конца, получаем таким образом стебель, похожий на стебель настоящего растения. 

 

5. Далее аккуратно поочередно отворачиваем края многослойного бутончика, слегка растягивая их и распушивая, формируя таким образом открытый бутон гвоздики из бумаги. Благодаря свойствам гофробумаги сделать это совсем несложно.

 

6. По такому же принципу изготавливаем и остальные сладенькие цветочки.

 

7. На основе изготовленных цветов формируем букет продолговатой формы, оборачиваем его в декоративную сетку и украшаем предварительно изготовленным объемным бантом из флористической ленты розового оттенка.

 

8. Придаем букетику дополнительные штрихи, для этого берем пластиковую зеленую ленточку для флористики, разделяем ей на тонкие полоски, которые привязываем к стебелькам цветков, а кончики их завиваем при помощи лезвия ножниц, создавая, таким образом, дополнительную зелень.

 

Конфеты из бумаги

 

Все, наши изготовленные цветы из конфет гофрированной бумаги своими руками можно смело дарить. Какие еще можно изготовить цветочки на основе подобного материала вы найдете здесь.

 

Букеты из конфет и гофрированной бумаги. Каллы

 

Букетик, о создании которого мы рассказали в нашем первом мастер-классе, станет отличным подарком для любой женщины или девушки, а вот в качестве подарка для мужчин он, скорей всего, будет неуместен, во-первых из-за своего исключительно женского цвета, а во-вторых из-за выбранной формы цветов – гвоздик. Однако это не означает, что подобный  сладкий подарок не может быть адресован представителем сильной половины человечества, необходимо лишь правильно подобрать цветовую гамму и определится с видом бутонов, ведь ни для кого ни секрет, что мужчины являются большими сладкоежками, а, следовательно, очень будут рады такому презенту.  

 

Считается, что «мужскими» цветами являются хризантемы, георгины, тюльпаны, гладиолусы, бамбук и каллы. О том, как изготовить последние, пойдет речь в нашем втором мастер-классе из конфет.

 

Конфеты из бумаги

 

Для работы нам потребуется следующее:

— продолговатые конфеты-батончики в индивидуальной упаковке;

— белая и нежно-желтая креп-бумага;

— деревянные шпажки для закусок;

— белые катушечные нитки;

— простой карандаш;

— ножницы;

— тонкий прозрачный скотч;

— зеленая бумажная флористическая лента.

 

Мастер класс: цветы из конфет бумаги

 

1. Из креп-бумаги нежно-желтого оттенка вырезаем полоску шириной приблизительно 9 сантиметров и длиной 12 сантиметров.

 

2. Заготовку раскладываем на столе, на один её край по ширине помещаем конфету и далее туго скручиваем её в рулон, так, чтобы в верхней части было видно только основание лакомства, предварительно загнув торчащий фантик вовнутрь. 

 

3. Чтобы заготовка держалась, снизу туго перематываем её тонкой катушечной ниткой белого цвета и завязываем её. Таким образом, у нас получился пестик каллы.

 

Конфеты из бумаги

 

4. Теперь переходим к созданию самого бутона, для этого из креп-бумаги белого цвета вырезаем заготовку, напоминающую по форме большую, широкую каплю. Если вам сложно сразу вырезать подобную деталь, лучше для начала изобразить её на основе при помощи обычного простого карандаша или заранее изготовить подходящий картонный шаблон и воспользоваться им.

 

Конфеты из бумаги

 

5. Чтобы края будущей каллы были максимально похожи на настоящие, аккуратно наматываем их на обычный карандаш или любой другой подходящий для этого предмет.

 

6. Далее оборачиваем наш сформированный пестик в основную заготовку и формируем бутон каллы нужной нам формы. Фиксируем его также при помощи обычной белой катушечной нитки. 

 

Конфеты из бумаги

 

7. Теперь прикрепляем при помощи тонкого скотча к цветку деревянную шпажку для закусок, она будет выполнять роль стебля. Декорируем стебель при помощи бумажного зеленого скотча и заканчиваем работу над созданием цветка-каллы.

 

Изготовьте еще  такие же цветы конфеты из гофрированной бумаги, мастер класс по созданию которых подробно описан выше.

 

Далее из таких цветков вы можете составить букет своими руками, наполнить ими корзинку или вазу, а еще можно приклеить парочку таких сладких цветиков на коробку с подарком, оригинально дополнив тем самым праздничную упаковку.

 

Конфета из бумаги своими руками

 

Из двух предложенных выше мастер-классов, вы уже, узнали какие можно изготовить вкусные подарочные композиции для женщин и мужчин, пришло время вспомнить о детях, ведь они также любят сладости и приходят в неописуемый восторг,  получая их в подарок, а если конфетки принесут не просто в пакете, а в каком-нибудь необычном оформлении, ребятишки останутся счастливы на все 100%.

 

Вряд ли цветочки из конфет заинтересуют малышей, а вот большая бумажная конфета, наполненная лакомствами, точно придется по вкусу, именно её мы и предлагаем вам изготовить вместе с нами, пользуясь нашим третьим мастер-классом. К тому же, детишки вполне могут изготовить подобный презент самостоятельно для своего праздника или отправляясь в гости к друзьям.

 

Конфеты из бумаги

 

Для работы потребуются следующие материалы и инструменты:

— картонные основы от рулонов туалетной бумаги или бумажных полотенец;

— ножницы;

— цветная оберточная бумага;

— тонкий двухсторонний скотч;

— прозрачная флористическая упаковочная бумага;

— тонкие ленточки из органзы и атласа;

— много разных конфеток и прочих сладостей;

— мелкие фигурки, игрушки и безделушки.

 

Как сделать конфету из бумаги.

 

1. За основу конфетки мы возьмем картонную основу от туалетной бумаги, если вы за основу взяли рулон от бумажных полотенец, то его предварительно необходимо разрезать на 2-3 части.

 

2. Вырезаем из прозрачной упаковочной бумаги заготовку прямоугольной формы, она должна быть по длине равной обхвату картонного рулона, а по ширине совпадать с высотой рулончика +14 сантиметров.

 

3. На края рулона по кругу приклеиваем полоски двухстороннего скотча, снимаем с верхнего слоя защитную бумажную ленту и сразу же оборачиваем его в прозрачную заготовку, так, чтобы рулон оказался по центру упаковки и напоминал конфетку, которую оборачивают в фантик.

 

Конфеты из бумаги

 

4. Снова берем тонкий двухсторонний скотч, и так же, как в первый раз, только уже сверху прозрачной упаковки наклеиваем его с двух сторон по кругу на края рулона.

 

5. Точно в соответствие с размерами рулончика вырезаем из цветной бумажной упаковки очередную деталь, которую приклеиваем сверху прозрачной пленки также на скотч.

 

Конфеты из бумаги

 

6. Теперь берем отрезок тонкой цветной ленточки из органзы и завязываем её с одной стороны нашей конфетки, формируем маленький бантик.

 

Конфеты из бумаги

 

7. Наполняем подарочную упаковку-конфету сладостями, игрушечками и мелкими сувенирами, кстати, для данного сюрприза можно приготовить конфетки своими руками, рецепт которых вы легко найдете на нашем сайте.  После чего завязываем по уже знакомому нам принципу её с противоположной стороны.

 

Конфеты из бумаги

 

Наш подарочек готов, наверняка такая идея понравится вашим малышам и они будут счастливы получить подобную конфетку-сюрприз.

 

Конфета из гофрированной бумаги.

 

Еще один вариант, как можно изготовить оригинальный сладкий подарок для малышей или задекорировать елку при помощи необычных украшений. Это тоже будут необычные вкусные конфетки-сюрпризы.

 

Конфеты из бумаги

 

Для работы нам потребуются:

— основы-рулончики от бумажных полотенец;

— цветная гофробумага;

— набор цветной бумаги;

— ножницы;

— клей;

— тонкая атласная ленточка;

— шоколадные конфетки в индивидуальной упаковке.

 

Описание работы.

 

1. Вырезаем из гофробумаги заготовку, такого размера, чтобы мы могли обернуть в неё картонный рулон, так же, как оборачивается в обертку сладкая конфетка.

 

2. Отдельно вырезаем множество цветных бумажных кружков, диаметром приблизительно 1,5-2 сантиметра. Необязательно делать все кружки одинаковыми — они могут быть разной величины, также можно вырезать и другие фигурки, к примеру, ромбики, квадратики, звездочки, снежинки и т.д.

 

3. Оборачиваем основу в гофробумагу, которую фиксируем с одной стороны тонкой атласной ленточкой, завязанной на тугой узелок, а затем на бантик.

 

Конфеты из бумаги

 

4. На всю поверхность конфетки при помощи клея наклеиваем цветные кружки.

 

5. Наполняем заготовку сладостями, после чего завязываем нашу готовую конфетку со второй стороны также тонкой ленточкой. Вот и все работа закончена, конфетка – готова!

 

Как мы уже отмечали выше,  если к такой поделке приделать дополнительную петельку, её вполне можно повесить на ветку новогодней елки, получится очень необычно, оригинально, а главное эта затея точно не оставит равнодушными ваших детей.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector