Выбираем мольберт детский: советы родителям

Рисование – это весело и интересно, с этим фактом никто не поспорит, вот почему мольберт детский будет замечательным приобретением даже в том случае, если ваше чадо не демонстрирует значительные художественные способности. Мы подскажем, на что следует обратить внимание при выборе данного аксессуара.

Выбираем мольберт детский: советы родителямВ настоящее время можно приобрести абсолютно любую модель мольберта. Вот тут вы найдете богатый ассортимент подобных изделий. Самое главное, первым делом определиться, для чего он нужен вашему малышу. Если в приоритете развивающие игры и обучение, то тогда наилучшим вариантом будет мольберт детский двухсторонний, где вторая сторона будет магнитной. На ней можно будет выкладывать слова из магнитных букв, рисовать водными маркерами и т.д. Если же ребенку хочется только рисовать, причем на достаточно высоком уровне, то магнитная сторона будем ему попросту не нужна – в этом случае предпочтение следует отдать модели,  оборудованной подставками и полочками для палитры, красок, пастели, кисточек. Следует сразу отметить, что использовать подобные товары, как альтернативу парте не следует.

Что же касается материала изготовления, то наиболее дешевыми будут пластмассовые модели, кроме своей дешевизны, они также порадуют тем, что не займут очень много места в детской комнате, они легко складываются и раскладываются. Их приобретение также оправдано в том случае, если вы не уверены, что ребенок будет уделять много времени «художествам».

Изделия из МДФ будут стоить уже подороже, они имеют привлекательный внешний вид и гладкую поверхность. Следует отметить, что на этот материал легче всего наносятся рисунки.

И, наконец, нельзя не вспомнить о деревянных мольбертах, эти изделия из природного материала стоят довольно дорого, но в то же время каждая мама может быть уверена в безопасности изделия. Чаще всего для изготовления таких товаров для детей используют экономичную древесину сосны, а также хорошо поддающуюся обработке древесину ясеня и дуба.

Непременно узнайте также, как научить ребенка рисовать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector