Покрывало на кровать: лучшие разновидности для спальни

Интерьер спальни невозможно представить себе без кровати или дивана, а это означает, что и без покрывала на кровать, которое является не только функциональным, но и декоративным. Наверняка вы замечали, что при смене данного изделия ваша спальная комната начинала выглядеть лучше или хуже.

Покрывало на кровать: лучшие разновидности для спальниЕсли вам нравится интерьер в «дворцовом» стиле, если стихия роскоши и помпезности заставляет вас ощущать себя рыбой в воде, то тогда стоит покрывало на кровать купить из жаккарда или гобелена, например, от компании Гиацинт. Такие изделия обладают не только «яркой внешностью», они также имеют высочайшую износостойкость, легко стираются, не линяя, и без проблем подвергаются химчистке.

Еще одним не очень дешевым вариантом будет шелк, но стоимость изделия будет абсолютно оправдана его достоинствами. Так, шелк – это натуральный материал, но при этом гипоаллергенный, совершенно не привлекающий паразитов. Такая «одежда» для кровати будет иметь долгий срок службы, а также привлекательный внешний вид. Если натуральный шелк для вас не по карману, то обратите внимание на искусственный, который визуально будет выглядеть так же хорошо.

Для любителей порядка и аккуратности следует порекомендовать стеганые изделия из сатина. Данная блестящая хлопчатобумажная ткань практически не мнется, вот почему в вашей спальне всегда будет царить дух порядка. Следует также отметить, что стеганые модели будут достаточно объемными и теплыми.

Модели из шерсти достаточно популярны, ведь кроме своей основной функции они выполняют еще и лечебную. Дело в том, что волоконца шерсти содержат животный жир ланолин, вот почему при ревматизме, артрите, радикулите предмет способен выполнять терапевтическую функцию.

Настоящим предметом роскоши можно назвать меховые покрывала. Варианты из меха лисы, песца, норки, енота или волка стоят необычайно дорого и изготавливаются на заказ. Очень важно правильно ухаживать за мехом – почаще проветривать помещение и беречь от прямых солнечных лучей.

Узнайте подробнее и про разнообразие постельного белья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector