Поделки из квиллинга на Новый год. Самые интересные идеи

Среди разных бумажных изделий, из которых мы мастерим украшения к праздникам, поделки из квиллинга на Новый Год представляются нам несколько однобоко. Кажется, что аппликация бумажными полосками годится только для украшения открыток, ведь бумага такая тонкая, такая хрупкая, чтобы можно было сделать более значительные вещи. Сегодня же мы посмотрим и на аппликации, и на прочие квиллинговые поделки для начинающих, которые позволят нам подготовиться к празднику заблаговременно.

 

Поделки из квиллинга на Новый Год

 

О самой технике, как и о поделках из квиллинга на Новый Год можно говорить очень долго. Если даже вы первый раз видите, как правильно создавать поделки в технике квиллинг, то у вас все равно получится неплохая работа, по крайней мере, если вы будете использовать базовые, несложные элементы. Особенно нравится работать в такой технике детям: вертеть цветные полоски, придавать им форму. А одновременно с развитием у них мелкой моторики, вы получаете еще и украшения, которыми можно украсить собственный интерьер или преподнести в качестве новогоднего подарка.

 

Поделки из квиллинга на Новый год. Самые интересные идеи

Аппликацию на ровной поверхности нам будет сделать проще всего, поэтому первой поделкой, на которую мы посмотрим, будет открытка. Изображена на ней новогодняя елочка, но на самом деле вы можете выбрать любой сюжет, сделав Деда Мороза, снеговика, еловую веточку или снежинку. В первую очередь, начертите контур будущей работы и, чтобы облегчить себе задачу, нарисуйте красками ствол. Зеленые полоски скручиваются в ромбовидные элементы (бриллианты) и выкладываются ярусами, постепенно уменьшая их количество в каждом из рядов. Красиво нужно сделать звездочку, для этого можно взять элементы красного или оранжевого цветов, выложить их как цветочек. Ну а прочий декор вы вольны создавать по собственному вкусу, к квиллингу он уже отношение имеет не самое прямое.

 

Поделки из квиллинга на Новый год. Самые интересные идеи

Чем проще будут поделки из квиллинга на Новый Год, тем легче их будет сделать самым младшим членам вашей семьи. Для детей постарше пригодятся идеи по созданию объемных фигур или сложных аппликаций, а вот малышам все эти сложности ни к чему. Им подавай веселую игру вместо занятия. Например, вы можете вырезать пенопластовый конус, вместе скрутить каплевидные элементы (для этого кружочек немного сдавливается между пальцами с одной стороны) и наклеить их сверху пенопласта. После этого вокруг такой импровизированной елочки уже можно водить хоровод.

 

Поделки из квиллинга на Новый год. Самые интересные идеи

Если развивать тему, то декорирование объемной основы позволяет нам получить очень красивые работы и в этом мы могли убедиться на примере пасхальных квиллинг-поделок. Украсить аппликацией вы можете уже готовый пластмассовый шарик, который можете купить за символические деньги перед праздником. Если подобрать рисунок и аккуратно выполнить все элементы, то результат будет потрясающий, как на примере поделок из квиллинга. Картинки на Новый Год при этом не обязательно должны быть исключительно с зимней или новогодней тематикой, ведь шар будет висеть на елке, а значит, уже будет соответствовать празднику. Долговечность подобной игрушки во многом будет зависеть от качества бумажных полос. Конечно, поливать водой полосы любого качества противопоказано, однако качественные, плотные полоски и в работе будут вести себя послушнее, и прослужат дольше, не выцветая и не деформируясь.

 

Поделки из бумаги квиллинг на Новый Год

 

Кроме заполнения основы, поделки из бумаги квиллинг на Новый Год могут быть объемными сами по себе, благо, материал достаточно плотный и очень хорошо держит форму. Наибольшей популярностью пользуются невесомые снежинки, которые вешаются на елку в качестве игрушек или из них формируются подвески для декора интерьера.

 

Поделки из квиллинга на Новый год. Самые интересные идеи

Элементы соединяются друг с другом при помощи клея, или обычного ПВА, или с помощью термопистолета, что значительно ускоряет весь процесс. Изготовление каждой такой снежники напоминает одновременно и вышивку, и сборку конструктора, поэтому работа такая хороша не только конечным результатом, но и интересна в самом процессе.

 

Поделки из квиллинга на Новый год. Самые интересные идеи

В такие снежинки вы можете добавлять цветные элементы, украшать блестками, фольгой, аппликацией. Главное, чтобы, как и в природе, каждая получившаяся у вас снежинка не была похожа на предыдущие.

 

Поделки из квиллинга на Новый год. Самые интересные идеи

Даже такую вещь, как рождественский венок, также можно выполнить в технике квиллинга. Конечно, если вы хотите действительно повесить его на дверь, то вам обязательно понадобится основа. Гармонично в этом случае будет смотреться кольцо, которое сплетено из бумажных модулей в технике модульного оригами. Обыкновенный чертежный формат, сложенный по простой схеме, подходит для того, чтобы превратить десяток одинаковых элементов в крепкую и прочную цепь. Соединив первый элемент с последним, мы получим круг с плоской поверхностью, на который очень удобно будет наносить аппликацию из цветных элементов.

 

Поделки из квиллинга на Новый год. Самые интересные идеи

Ну и в качестве бонуса – миниатюрная елочка, которая сможет, например, украсить ваше рабочее место, напоминая о том, что праздники скоро придут. Чтобы ее собрать, вам нужно накрутить много элементов капель и один круг. На круг приклеиваем четырехстороннюю фигуру, потом к ней приклеиваем следующий ряд и так по порядку до самого конца. Чтобы украсить бумажную красавицу, вы можете использовать глиттер, бисер или бусины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Russellhumma

    ВНИМАНИЕ!!!!!
    Ежегодная промо-акция CryptoTab https://bit.ly/3mgcMu1
    Приготовься к лету 2021 https://bit.ly/3mgcMu1
    Весна здесь! А это лучшее время, чтобы встряхнуться и попробовать что-то новое!
    Мы запускаем сезонную акцию с призовым фондом более 17 000 $!
    Это ваш шанс убить двух зайцев одним выстрелом — выиграть деньги и привлечь больше рефералов!
    Сорвите куш и наслаждайтесь беззаботным летом. https://bit.ly/3mgcMu1

    @CryptotabN

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector