Поделки на Новый год в садик. Мастерим с малышами

Наверняка в том детском саду, в который ходит ваш ребенок, в преддверии главного зимнего праздника проводится выставка или конкурс, на котором победят лучшие поделки на Новый год в садик. Мы предлагаем вашему вниманию отличные идеи простых «мастерилок» на зимнюю тему, которые покорятся малышам – ручаемся, что творение ваших рук достойно представит ваше семейство на выставке.

 

Поделки на Новый год в садик. Мастерим с малышами 

 
Поделки на Новый год в садик

 

Елочка из бумажных петелек

Если вашему ребенку 4 годика, то вы вполне можете сделать поделку на Новый год в садик – елочку из бумаги. Кроме своей художественной ценности, такая поделочка научит дошкольника конструированию из бумаги, воспитает аккуратность, ознакомит с правилами работы с ножницами и клеем.

Подготовьте цветную бумагу – зеленую и коричневую. Расчертите ее полосками, ширина каждой должна составлять 1,5 см, длина – 8,5 см. Вырежьте 15 зеленых полосочек, а также одну коричневую. Кончики зелененьких необходимо аккуратно склеить при помощи клея ПВА, они будут играть роль хвои. Коричневую закольцуйте, ведь это будет ствол зимнего деревца. Склейте 3 элемента по 2 петельки вместе, а также 3 элемента по 3 петельки вместе. Теперь необходимо приступать к сборке дерева, верхушка – тройной элемент, между его петлями вклейте двойные элементы. Третий ряд будет состоять из двойной детали, приклеенной посредине, а также пары тройных, приклеенных по бокам. Снизу приклейте колечко-ствол. Кстати, с более старшим ребенком можно сделать такую же «рукоделку», но в качестве материала использовать пластиковые бутылки.

Поделки на Новый год в садик. Мастерим с малышами
Елочка из пластилина

Ваше чадо наверняка уже много раз лепило из пластилина объемные предметы, в этот раз мы предлагаем сделать поделку на Новый год в садик в чуть другой технике под названием «пластилинография». В данном случае результат трудов ребенка будет представлять собой рисунок пластилином на бумаге или картоне.

Пластилинография не только разовьет у дошкольника мелкую моторику и силу кистей рук, но также научит фантазировать и комбинировать цвета. Кроме того, если вскрыть «пластилиновую картину» бесцветным лаком, то она будет радовать вас еще долгое время.

Что же касается самой работы, посвященного новогоднему деревцу, то предоставьте ребенку полную свободу творчества – украшенная елка может расти в лесу (вокруг нее пусть зайчики водят хоровод), а может и стоять в доме, рядом с мешком подарков от Деда Мороза.

Поделки на Новый год в садик. Мастерим с малышами
Снеговик из CD-дисков

Такая поделочка настолько проста, что покорится даже ребенку 4 лет. Естественно, все работы с режущими предметами должен проводить взрослый. Склейте вместе 3 CD-диска – они по форме должны напоминать туловище снеговика. Руки снежного человека должны быть изготовлены из пробок – для каждой конечности склейте вместе 5 пробок, причем в первых следует сделать прорези, при помощи которых руки будут прикрепляться к телу.

На самый верхний диск приклейте пару синих пробок от пластиковых бутылок, которые будут играть роль глаз. В дисковое отверстие вставьте заранее раскрашенную в оранжевый цвет пробку – это будет морковка. Улыбка изготавливается из приклеенных пробковых кусочков. Аналогичным образом изготовьте и пуговицы. Выкрасьте в черный цвет небольшой кусочек пенопласта и наденьте на голову – он послужит в качестве шляпы.

Для того, чтобы сделать подставку, необходимо на еще один CD-диск приклеить кусочек пенопласта, в нем проделать прорезь, дабы поставить уже готового снеговичка. Если желаете, то поверхность диска-подставки можно украсить кусочками ваты или салфеток.

Ознакомьтесь и с другими детскими поделками, Новый год — это отменное время для творчества, не упустите его.

 

Поделка в садик на тему Новый год — зимняя композиция из соленого теста

 

Непременно воспользуйтесь нашим мастер-классом, чтобы создать замечательную зимнюю композицию из подручных материалов. Такая поделка к Новому году непременно вызовет восхищенные восклицания. Для ее выполнения необходимо взять пустую банку небольшого размера и обмазать ее соленым тестом (мы уже в предыдущих публикациях рассказывали, как можно приготовить этот пластичный материал). Из картона любого цвета вырежьте круг, затем сверните его конусом – он будет играть роль крыши избушки. На этот конус также нанесите соленое тесто, но не просто так, а полосочками. Из полосочек пластичного материала также вылепите дверь и окошко со всеми элементами. При помощи красок и кисточки выкрасьте домик в любые цвета, которые вам нравятся.

Поделки на Новый год в садик. Мастерим с малышами
Из зеленого картона сделайте конус, который и послужит основой для елки. На него приклейте перышки, которые следует заранее выкрасить в зеленый цвет акварелью. Перьями следует заклеить конус с самого низа и до макушки, чтобы не оставалось картонных просветов.

Поделки на Новый год в садик. Мастерим с малышами
Для того чтобы получилась имитация заснеженного дворика, необходимо взять конфетную коробку и обклеить ее клочками ваты. На «снег» поставьте ваши домик и елку. Используйте блестящую фольгу разных цветов, чтобы создать елочные украшения-звездочки.

Поделки на Новый год в садик. Мастерим с малышами
Из соленого теста вылепите снеговика, сделайте ему руки и волосы из проволочек или палочек, остальные детали следует вырезать из цветной бумаги, а потом приклеить.

Ознакомьтесь также и с лучшими детскими поделками на Новый год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector